Motorsport-Magzain.com Plus
>
>
>
>
Datum: 23.08.2020, Ort: Spielberg, Red Bull Ring - Spielberg, Teilnehmer: 30

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 72 Marco Bezzecchi Sky Racing Team VR46 Kalex D 37:12.461 25
2 88 Jorge Martin * Red Bull KTM Ajo Kalex D 37:12.401 -0.060 25
3 87 Remy Gardner ONEXOX TKKR SAG Team Kalex D 37:13.488 + 1.027 25
4 45 Tetsuta Nagashima Red Bull KTM Ajo Kalex D 37:14.435 + 1.974 25
5 12 Thomas Lüthi Liqui Moly Intact GP Kalex D 37:15.691 + 3.230 25
6 97 Xavier Vierge Petronas Sprinta Racing Kalex D 37:18.657 + 6.196 25
7 10 Luca Marini Sky Racing Team VR46 Kalex D 37:21.095 + 8.634 25
8 96 Jake Dixon Petronas Sprinta Racing Kalex D 37:21.466 + 9.005 25
9 40 Héctor Garzó Flexbox HP 40 Kalex D 37:22.081 + 9.620 25
10 33 Enea Bastianini Italtrans Racing Team Kalex D 37:22.512 + 10.051 25
11 23 Marcel Schrötter Liqui Moly Intact GP Kalex D 37:22.699 + 10.238 25
12 16 Joe Roberts Tennor American Racing Kalex D 37:27.318 + 14.857 25
13 11 Nicoló Bulega Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 37:30.429 + 17.968 25
14 62 Stefano Manzi MV Agusta Forward Racing MV Agusta D 37:33.417 + 20.956 25
15 7 Lorenzo Baldassarri Flexbox HP 40 Kalex D 37:33.650 + 21.189 25
16 42 Marcos Ramirez Tennor American Racing Kalex D 37:33.958 + 21.497 25
17 19 Lorenzo Dalla Porta Italtrans Racing Team Kalex D 37:38.932 + 26.471 25
18 21 Fabio Di Giannantonio MB Conveyors - Speed Up Racing Speed Up D 37:39.413 + 26.952 25
19 57 Edgar Pons * Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 37:41.861 + 29.400 25
20 24 Simone Corsi MV Agusta Forward Racing MV Agusta D 37:43.320 + 30.859 25
21 99 Kasma Kasmayudin ONEXOX TKKR SAG Team Kalex D 37:56.289 + 43.828 25
22 5 Alejandro Medina Openbank Aspar Team Speed Up D 38:07.814 + 55.353 25
23 27 Andi Izdihar Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 38:12.466 + 1:00.005 25
24 64 Bo Bendsneyder * NTS RW Racing GP NTS D 38:23.037 + 1:10.576 25
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
2 1 44 Aron Canet Openbank Aspar Team Speed Up D Ausfall
9 2 9 Jorge Navarro MB Conveyors - Speed Up Racing Speed Up D Ausfall
11 2 35 Somkiat Chantra Idemitsu Honda Team Asia Kalex D Ausfall
25 19 77 Dominique Aegerter NTS RW Racing GP NTS D Ausfall
26 14 37 Augusto Fernández EG 0,0 Marc VDS Kalex D Ausfall
27 4 22 Sam Lowes EG 0,0 Marc VDS Kalex D Disqualifiziert
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Weitere Anmerkungen:

P Nr   Fahrer Anmerkung
2 88   Jorge Martin +1 Position Strafe (Überschreitung der Streckenbegrenzung)
19 57   Edgar Pons +3 Sekunden Strafe
24 64   Bo Bendsneyder +29 Sekunden Strafe
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Motorsport-Magzain.com Plus