>
>
>
>
Datum: 07.04.2018, Ort: Termas de Río Hondo, Autodromo Termas de Rio Hondo, Teilnehmer: 32

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 97 Xavier Vierge Dynavolt Intact GP Kalex D 1:56.137 18
2 7 Lorenzo Baldassarri Pons HP 40 Kalex D 1:56.408 + 0.271 15
3 52 Danny Kent MB Conveyors - Speed Up Racing Speed Up D 1:56.536 + 0.399 18
4 54 Mattia Pasini Italtrans Racing Team Kalex D 1:56.591 + 0.454 15
5 9 Jorge Navarro Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 1:56.679 + 0.542 19
6 22 Sam Lowes Swiss Innovative Investors KTM D 1:56.830 + 0.693 15
7 44 Miguel Oliveira Red Bull KTM Ajo KTM D 1:57.006 + 0.869 17
8 73 Álex Márquez EG 0,0 Marc VDS Kalex D 1:57.070 + 0.933 16
9 87 Remy Gardner Tech 3 Racing Tech 3 D 1:57.166 + 1.029 16
10 16 Joe Roberts NTS RW Racing GP NTS D 1:57.263 + 1.126 18
11 77 Dominique Aegerter Kiefer Racing KTM D 1:57.582 + 1.445 20
12 10 Luca Marini Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:57.621 + 1.484 17
13 32 Isaac Vinales SAG Team Kalex D 1:57.677 + 1.540 15
14 4 Steven Odendaal NTS RW Racing GP NTS D 1:57.813 + 1.676 19
15 42 Francesco Bagnaia Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:57.891 + 1.754 14
16 41 Brad Binder Red Bull KTM Ajo KTM D 1:57.898 + 1.761 17
17 36 Joan Mir EG 0,0 Marc VDS Kalex D 1:58.058 + 1.921 19
18 40 Hector Barbera Pons HP 40 Kalex D 1:58.342 + 2.205 18
19 13 Romano Fenati Marinelli Snipers Team Kalex D 1:58.534 + 2.397 10
20 23 Marcel Schrötter Dynavolt Intact GP Kalex D 1:58.585 + 2.448 16
21 27 Iker Lecuona Swiss Innovative Investors KTM D 1:58.614 + 2.477 17
22 24 Simone Corsi Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex D 1:58.673 + 2.536 15
23 45 Tetsuta Nagashima Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 1:58.813 + 2.676 16
24 51 Eric Granado Forward Racing Team Suter D 1:58.991 + 2.854 18
25 64 Bo Bendsneyder Tech 3 Racing Tech 3 D 1:59.630 + 3.493 20
26 5 Andrea Locatelli Italtrans Racing Team Kalex D 1:59.677 + 3.540 16
27 89 Khairul Idham Pawi Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 2:00.166 + 4.029 17
28 20 Fabio Quartararo MB Conveyors - Speed Up Racing Speed Up D 2:00.295 + 4.158 18
29 95 Jules Danilo Nashi Argan SAG Team Kalex D 2:00.428 + 4.291 18
30 21 Federico Fuligni Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex D 2:00.438 + 4.301 18
31 63 Zulfahmi Khairuddin SIC Racing Team Kalex D 2:01.770 + 5.633 14
32 62 Stefano Manzi Forward Racing Team Suter D 2:02.644 + 6.507 15
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde