>
>
>
>
Datum: 01.04.2012, Ort: Oschersleben, Motorsport Arena Oschersleben, Teilnehmer: 66

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 5 Sebastian Asch kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:28.474 8
1 5 Maximilian Götz kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:28.474 8
2 36 Christian Engelhart GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y 1:28.525 + 0.051 9
2 36 Nick Tandy GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y 1:28.525 + 0.051 9
3 40 Bernd Herndlhofer MAMEROW Racing Audi Y 1:28.672 + 0.198 7
3 40 Christian Mamerow MAMEROW Racing Audi Y 1:28.672 + 0.198 7
4 15 Swen Dolenc Fach Auto Tech Porsche Y 1:28.877 + 0.403 9
4 15 Martin Ragginger Fach Auto Tech Porsche Y 1:28.877 + 0.403 9
5 1 Maxime Martin ALPINA BMW Y 1:28.965 + 0.491 8
5 1 Dino Lunardi ALPINA BMW Y 1:28.965 + 0.491 8
6 21 Christer Jöns Prosperia uhc speed Audi Y 1:29.065 + 0.591 9
6 21 Christopher Mies Prosperia uhc speed Audi Y 1:29.065 + 0.591 9
7 35 Achim Winter THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:29.327 + 0.853 9
7 35 Charlie Geipel THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:29.327 + 0.853 9
8 18 Toni Seiler Callaway Competition Corvette Y 1:29.392 + 0.918 10
8 18 Frank Kechele Callaway Competition Corvette Y 1:29.392 + 0.918 10
9 6 Mario Farnbacher Farnbacher Racing Ferrari Y 1:29.504 + 1.030 9
9 6 Niclas Kentenich Farnbacher Racing Ferrari Y 1:29.504 + 1.030 9
10 9 Maximilian Buhk HEICO Junior Team Mercedes Y 1:29.550 + 1.076 9
10 9 Andreas Simonsen HEICO Junior Team Mercedes Y 1:29.550 + 1.076 9
11 27 Andreas Wirth Callaway Competition Corvette Y 1:29.558 + 1.084 9
11 27 Heinz-Harald Frentzen Callaway Competition Corvette Y 1:29.558 + 1.084 9
12 7 Kenneth Heyer HEICO Motorsport Mercedes Y 1:29.630 + 1.156 9
12 7 Christiaan Frankenhout HEICO Motorsport Mercedes Y 1:29.630 + 1.156 9
13 28 Diego Alessi Callaway Competition Corvette Y 1:29.658 + 1.184 8
13 28 Daniel Keilwitz Callaway Competition Corvette Y 1:29.658 + 1.184 8
14 33 Kristian Poulsen Young Driver AMR Aston Martin Y 1:29.748 + 1.274 9
14 33 Christoffer Nygaard Young Driver AMR Aston Martin Y 1:29.748 + 1.274 9
15 10 Lance David Arnold H.T.P. Motorsport Mercedes Y 1:29.775 + 1.301 9
15 10 Alexandros Margaritis H.T.P. Motorsport Mercedes Y 1:29.775 + 1.301 9
16 34 Max Sandritter THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:29.828 + 1.354 9
16 34 Philip Geipel THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:29.828 + 1.354 9
17 20 Claudia Hürtgen PIXUM Team Schubert BMW Y 1:29.852 + 1.378 9
17 20 Dominik Schwager PIXUM Team Schubert BMW Y 1:29.852 + 1.378 9
18 26 René Bourdeaux Team GT3 Kasko Porsche Y 1:30.126 + 1.652 9
18 26 Alfred Renauer Team GT3 Kasko Porsche Y 1:30.126 + 1.652 9
19 22 Christian Abt Prosperia uhc speed Audi Y 1:30.232 + 1.758 9
19 22 Carsten Tilke Prosperia uhc speed Audi Y 1:30.232 + 1.758 9
20 44 Jan Stovicek HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:30.317 + 1.843 8
20 44 Erik Janis HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:30.317 + 1.843 8
21 38 Jesse Krohn Lambda Performance Ford Y 1:30.477 + 2.003 8
21 38 Nico Verdonck Lambda Performance Ford Y 1:30.477 + 2.003 8
22 31 Tobias Schulze Schulze Motorsport Nissan Y 1:30.855 + 2.381 9
22 31 Michael Schulze Schulze Motorsport Nissan Y 1:30.855 + 2.381 9
23 25 Marco Seefried Team GT3 Kasko Porsche Y 1:31.073 + 2.599 9
23 25 Georg Engelhardt Team GT3 Kasko Porsche Y 1:31.073 + 2.599 9
24 8 Harald Proczyk HEICO Motorsport Mercedes Y 1:31.155 + 2.681 9
24 8 Dominik Baumann HEICO Motorsport Mercedes Y 1:31.155 + 2.681 9
25 37 Sascha Bert Gemballa Racing McLaren Y 1:31.218 + 2.744 8
25 37 Luca Ludwig Gemballa Racing McLaren Y 1:31.218 + 2.744 8
26 23 Fredrik Lestrup WestCoast Racing BMW Y 1:31.701 + 3.227 8
26 23 Martin Matzke WestCoast Racing BMW Y 1:31.701 + 3.227 8
27 14 Christian Ott MRS GT-Racing McLaren Y 1:31.735 + 3.261 9
27 14 Alexander Müller MRS GT-Racing McLaren Y 1:31.735 + 3.261 9
28 17 Frank Schmickler Callaway Competition Corvette Y 1:32.174 + 3.700 9
28 17 Remo Lips Callaway Competition Corvette Y 1:32.174 + 3.700 9
29 32 Ferdinand Stuck Young Driver AMR Aston Martin Y 1:32.480 + 4.006 7
29 32 Johannes Stuck Young Driver AMR Aston Martin Y 1:32.480 + 4.006 7
30 16 Otto Klohs Fach Auto Tech Porsche Y 1:32.834 + 4.360 9
30 16 Andrina Gugger Fach Auto Tech Porsche Y 1:32.834 + 4.360 9
31 2 Johannes Leidinger LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:34.391 + 5.917 4
31 2 Florian Spengler LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:34.391 + 5.917 4
32 43 Mario Dablander GRT Grasser Racing Team Lamborghini Y 1:34.560 + 6.086 8
32 43 Gottfried Grasser GRT Grasser Racing Team Lamborghini Y 1:34.560 + 6.086 8
33 29 Robert Renauer Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:35.535 + 7.061 4
33 29 Nicki Thiim Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:35.535 + 7.061 4
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video