>
>
>
>
Datum: 30.03.2012, Ort: Oschersleben, Motorsport Arena Oschersleben, Teilnehmer: 80
Wetter: Stark bewölkt, Lufttemperatur: n.v., Streckentemperatur: n.v.

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 21 Christopher Mies Prosperia uhc speed Audi Y 1:41.659 24
1 21 Christer Jöns Prosperia uhc speed Audi Y 1:41.659 24
2 15 Martin Ragginger Fach Auto Tech Porsche Y 1:41.895 + 0.236 29
2 15 Swen Dolenc Fach Auto Tech Porsche Y 1:41.895 + 0.236 29
3 40 Bernd Herndlhofer MAMEROW Racing Audi Y 1:41.998 + 0.339 30
3 40 Christian Mamerow MAMEROW Racing Audi Y 1:41.998 + 0.339 30
4 22 Carsten Tilke Prosperia uhc speed Audi Y 1:42.376 + 0.717 22
4 22 Christian Abt Prosperia uhc speed Audi Y 1:42.376 + 0.717 22
5 5 Sebastian Asch kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:42.411 + 0.752 27
5 5 Maximilian Götz kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:42.411 + 0.752 27
6 36 Christian Engelhart GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y 1:42.415 + 0.756 29
6 36 Nick Tandy GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y 1:42.415 + 0.756 29
7 37 Luca Ludwig Gemballa Racing McLaren Y 1:42.601 + 0.942 27
7 37 Sascha Bert Gemballa Racing McLaren Y 1:42.601 + 0.942 27
8 42 Jan Seyffarth SMS Seyffarth Motorsport Mercedes Y 1:42.717 + 1.058 25
8 42 Maximilian Mayer SMS Seyffarth Motorsport Mercedes Y 1:42.717 + 1.058 25
9 29 Robert Renauer Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:42.770 + 1.111 29
9 29 Nicki Thiim Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:42.770 + 1.111 29
10 4 Daniel Dobitsch kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:42.789 + 1.130 26
10 4 Florian Stoll kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:42.789 + 1.130 26
11 28 Diego Alessi Callaway Competition Corvette Y 1:42.935 + 1.276 26
11 28 Daniel Keilwitz Callaway Competition Corvette Y 1:42.935 + 1.276 26
12 38 Jesse Krohn Lambda Performance Ford Y 1:42.956 + 1.297 17
12 38 Nico Verdonck Lambda Performance Ford Y 1:42.956 + 1.297 17
13 20 Dominik Schwager PIXUM Team Schubert BMW Y 1:42.969 + 1.310 24
13 20 Claudia Hürtgen PIXUM Team Schubert BMW Y 1:42.969 + 1.310 24
14 2 Johannes Leidinger LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:42.976 + 1.317 23
14 2 Florian Spengler LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:42.976 + 1.317 23
15 1 Dino Lunardi ALPINA BMW Y 1:43.090 + 1.431 26
15 1 Maxime Martin ALPINA BMW Y 1:43.090 + 1.431 26
16 12 Gerhard Tweraser Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y 1:43.111 + 1.452 27
16 12 Oleg Petrishin Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y 1:43.111 + 1.452 27
17 6 Niclas Kentenich Farnbacher Racing Ferrari Y 1:43.319 + 1.660 32
17 6 Mario Farnbacher Farnbacher Racing Ferrari Y 1:43.319 + 1.660 32
18 3 Stefan Rosina InterNetX - Reiter Engineering Lamborghini Y 1:43.338 + 1.679 29
18 3 Albert von Thurn und Taxis InterNetX - Reiter Engineering Lamborghini Y 1:43.338 + 1.679 29
19 41 Jeroen den Boer DB Motorsport BMW Y 1:43.636 + 1.977 30
19 41 Simon Knap DB Motorsport BMW Y 1:43.636 + 1.977 30
20 33 Kristian Poulsen Young Driver AMR Aston Martin Y 1:43.685 + 2.026 26
20 33 Christoffer Nygaard Young Driver AMR Aston Martin Y 1:43.685 + 2.026 26
21 18 Frank Kechele Callaway Competition Corvette Y 1:43.770 + 2.111 22
21 18 Toni Seiler Callaway Competition Corvette Y 1:43.770 + 2.111 22
22 27 Andreas Wirth Callaway Competition Corvette Y 1:43.970 + 2.311 20
22 27 Heinz-Harald Frentzen Callaway Competition Corvette Y 1:43.970 + 2.311 20
23 11 David Mengesdorf Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y 1:43.975 + 2.316 31
23 11 Raffael Bader Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y 1:43.975 + 2.316 31
24 14 Christian Ott MRS GT-Racing McLaren Y 1:43.987 + 2.328 27
24 14 Alexander Müller MRS GT-Racing McLaren Y 1:43.987 + 2.328 27
25 24 Marc A. Hayek InterNetX - Reiter Engineering Lamborghini Y 1:44.011 + 2.352 27
25 24 Peter Kox InterNetX - Reiter Engineering Lamborghini Y 1:44.011 + 2.352 27
26 9 Andreas Simonsen HEICO Junior Team Mercedes Y 1:44.073 + 2.414 21
26 9 Maximilian Buhk HEICO Junior Team Mercedes Y 1:44.073 + 2.414 21
27 25 Marco Seefried Team GT3 Kasko Porsche Y 1:44.117 + 2.458 17
27 25 Georg Engelhardt Team GT3 Kasko Porsche Y 1:44.117 + 2.458 17
28 26 René Bourdeaux Team GT3 Kasko Porsche Y 1:44.134 + 2.475 21
28 26 Alfred Renauer Team GT3 Kasko Porsche Y 1:44.134 + 2.475 21
29 35 Charlie Geipel THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:44.242 + 2.583 23
29 35 Achim Winter THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:44.242 + 2.583 23
30 10 Lance David Arnold H.T.P. Motorsport Mercedes Y 1:44.376 + 2.717 25
30 10 Alexandros Margaritis H.T.P. Motorsport Mercedes Y 1:44.376 + 2.717 25
31 32 Johannes Stuck Young Driver AMR Aston Martin Y 1:44.384 + 2.725 27
31 32 Ferdinand Stuck Young Driver AMR Aston Martin Y 1:44.384 + 2.725 27
32 13 Patrick Huisman MRS GT-Racing McLaren Y 1:44.878 + 3.219 24
32 13 Erwin Stückle MRS GT-Racing McLaren Y 1:44.878 + 3.219 24
33 7 Christiaan Frankenhout HEICO Motorsport Mercedes Y 1:45.076 + 3.417 25
33 7 Kenneth Heyer HEICO Motorsport Mercedes Y 1:45.076 + 3.417 25
34 16 Otto Klohs Fach Auto Tech Porsche Y 1:45.220 + 3.561 26
34 16 Andrina Gugger Fach Auto Tech Porsche Y 1:45.220 + 3.561 26
35 17 Frank Schmickler Callaway Competition Corvette Y 1:45.314 + 3.655 29
35 17 Remo Lips Callaway Competition Corvette Y 1:45.314 + 3.655 29
36 43 Mario Dablander GRT Grasser Racing Team Lamborghini Y 1:45.375 + 3.716 31
36 43 Gottfried Grasser GRT Grasser Racing Team Lamborghini Y 1:45.375 + 3.716 31
37 31 Tobias Schulze Schulze Motorsport Nissan Y 1:45.450 + 3.791 23
37 31 Michael Schulze Schulze Motorsport Nissan Y 1:45.450 + 3.791 23
38 8 Dominik Baumann HEICO Motorsport Mercedes Y 1:46.102 + 4.443 17
38 8 Harald Proczyk HEICO Motorsport Mercedes Y 1:46.102 + 4.443 17
39 44 Erik Janis HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:46.321 + 4.662 30
39 44 Jan Stovicek HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:46.321 + 4.662 30
40 23 Martin Matzke WestCoast Racing BMW Y 1:48.666 + 7.007 7
40 23 Fredrik Lestrup WestCoast Racing BMW Y 1:48.666 + 7.007 7
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video