Motorsport-Magazin.com Plus
>
>
>
>
Datum: 17.10.2020, Ort: Spielberg, Red Bull Ring, Teilnehmer: 58

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 10 Henric Skoog Schubert Motorsport BMW P 1:01:34.997 40
1 10 Nick Yelloly Schubert Motorsport BMW P 1:01:34.997 40
2 99 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:01:43.109 + 8.112 40
2 99 Sven Müller Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:01:43.109 + 8.112 40
3 14 Erik Johansson MRS GT-Racing BMW P 1:01:48.284 + 13.287 40
3 14 Jens Klingmann MRS GT-Racing BMW P 1:01:48.284 + 13.287 40
4 63 Franck Perera GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:01:48.590 + 13.593 40
4 63 Albert Costa Balboa GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:01:48.590 + 13.593 40
5 92 Christian Engelhart SSR Performance Porsche P 1:02:00.867 + 25.870 40
5 92 Michael Ammermüller SSR Performance Porsche P 1:02:00.867 + 25.870 40
6 48 Philip Ellis * KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:02:01.253 + 26.256 40
6 48 Raffaele Marciello * KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:02:01.253 + 26.256 40
7 82 Steijn Schothorst GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:01.649 + 26.652 40
7 82 Tim Zimmermann GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:01.649 + 26.652 40
8 31 Kelvin van der Linde Rutronik Racing Audi P 1:02:03.068 + 28.071 40
8 31 Patric Niederhauser Rutronik Racing Audi P 1:02:03.068 + 28.071 40
9 19 Niels Lagrange GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:08.056 + 33.059 40
9 19 Clemens Schmid GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:08.056 + 33.059 40
10 22 Luca Stolz Toksport WRT Mercedes P 1:02:08.182 + 33.185 40
10 22 Maro Engel Toksport WRT Mercedes P 1:02:08.182 + 33.185 40
11 9 Aidan Read Schubert Motorsport BMW P 1:02:10.393 + 35.396 40
11 9 Joel Eriksson Schubert Motorsport BMW P 1:02:10.393 + 35.396 40
12 71 Niels Langeveld T3-HRT-Motorsport Audi P 1:02:11.074 + 36.077 40
12 71 Maximilian Paul T3-HRT-Motorsport Audi P 1:02:11.074 + 36.077 40
13 47 Indy Dontje MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:02:12.436 + 37.439 40
13 47 Maximilian Götz MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:02:12.436 + 37.439 40
14 3 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P 1:02:13.463 + 38.466 40
14 3 Nikolaj Rogivue Aust Motorsport Audi P 1:02:13.463 + 38.466 40
15 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:20.381 + 45.384 40
15 29 Kim-Luis Schramm Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:20.381 + 45.384 40
16 18 Jannes Fittje Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:02:27.206 + 52.209 40
16 18 David Jahn Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:02:27.206 + 52.209 40
17 11 Elia Erhart EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:27.471 + 52.474 40
17 11 Pierre Kaffer EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:27.471 + 52.474 40
18 17 Klaus Bachler Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:02:28.116 + 53.119 40
18 17 Simona de Silvestro Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:02:28.116 + 53.119 40
19 26 Ricardo Feller BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:28.275 + 53.278 40
19 26 Stefan Mücke BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:28.275 + 53.278 40
20 28 Max Hofer Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:29.047 + 54.050 40
20 28 Christopher Haase Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:29.047 + 54.050 40
21 77 Jeffrey Schmidt Callaway Competition Corvette P 1:02:29.678 + 54.681 40
21 77 Markus Pommer Callaway Competition Corvette P 1:02:29.678 + 54.681 40
22 8 Carrie Schreiner Rutronik Racing Audi P 1:02:30.090 + 55.093 40
22 8 Dennis Marschall Rutronik Racing Audi P 1:02:30.090 + 55.093 40
23 7 Sebastian Asch Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:36.196 + 1:01.199 40
23 7 Alfred Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:36.196 + 1:01.199 40
24 54 Simon Reicher YACO Racing Audi P 1:02:41.755 + 1:06.758 40
24 54 Norbert Siedler YACO Racing Audi P 1:02:41.755 + 1:06.758 40
25 4 Hendrik von Danwitz Aust Motorsport Audi P 1:03:00.236 + 1:25.239 40
25 4 Rahel Frey Aust Motorsport Audi P 1:03:00.236 + 1:25.239 40
26 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P 58:56.011 + 2 Runden 38
26 33 Frank Stippler Team ISR Audi P 58:56.011 + 2 Runden 38
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
27 12 20 Mick Wishofer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P Ausgefallen
27 12 20 Dorian Boccolacci Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P Ausgefallen
28 7 36 Marvin Dienst DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P Ausgefallen
28 7 36 Philipp Frommenwiler DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P Ausgefallen
29 40 72 Constantin Schöll T3-HRT-Motorsport Bentley P Disqualifiziert
29 40 72 Jordan Pepper T3-HRT-Motorsport Bentley P Disqualifiziert
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Weitere Anmerkungen:

P Nr   Fahrer Anmerkung
6 48   Philip Ellis +2 Sekunden Strafe
6 48   Raffaele Marciello +2 Sekunden Strafe
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video
Motorsport-Magazin.com Plus