Motorsport-Magazin.com Plus
Moto2
>
Ergebnisse
>
Saison 2021
>
Portugal GP
>
2. Training
Datum: 16.04.2021, Ort: Portimao, Autodromo Internacional do Algarve, Teilnehmer: 30

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 16 Joe Roberts Italtrans Racing Team Kalex D 1:43.144 19
2 25 Raúl Fernández Red Bull KTM Ajo Kalex D 1:43.461 + 0.317 17
3 44 Aron Canet Solunion Aspar Team Boscoscuro SF20T D 1:43.752 + 0.608 16
4 87 Remy Gardner Red Bull KTM Ajo Kalex D 1:43.761 + 0.617 18
5 72 Marco Bezzecchi Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:43.809 + 0.665 19
6 40 Héctor Garzó Flexbox HP 40 Kalex D 1:43.832 + 0.688 16
7 22 Sam Lowes Elf Marc VDS Racing Team Kalex D 1:43.855 + 0.711 18
8 75 Albert Arenas Solunion Aspar Team Boscoscuro SF20T D 1:43.866 + 0.722 15
9 23 Marcel Schrötter Liqui Moly Intact GP Kalex D 1:43.894 + 0.750 17
10 97 Xavier Vierge Petronas Sprinta Racing Kalex D 1:44.001 + 0.857 18
11 96 Jake Dixon Petronas Sprinta Racing Kalex D 1:44.046 + 0.902 16
12 5 Yari Montella Lightech-Speed Up Racing Boscoscuro SF20T D 1:44.102 + 0.958 16
13 37 Augusto Fernández Elf Marc VDS Racing Team Kalex D 1:44.187 + 1.043 15
14 35 Somkiat Chantra Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 1:44.381 + 1.237 17
15 12 Thomas Lüthi Pertamina Mandalika SAG Team Kalex D 1:44.418 + 1.274 17
16 62 Stefano Manzi Flexbox HP 40 Kalex D 1:44.429 + 1.285 17
17 11 Nicoló Bulega Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 1:44.446 + 1.302 17
18 42 Marcos Ramirez American Racing Kalex D 1:44.447 + 1.303 17
19 21 Fabio Di Giannantonio Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 1:44.453 + 1.309 16
20 9 Jorge Navarro Lightech-Speed Up Racing Boscoscuro SF20T D 1:44.491 + 1.347 17
21 79 Ai Ogura Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 1:44.545 + 1.401 15
22 6 Cameron Beaubier American Racing Kalex D 1:44.564 + 1.420 18
23 7 Lorenzo Baldassarri MV Agusta Forward Racing MV Agusta D 1:44.834 + 1.690 18
24 55 Hafizh Syahrin NTS RW Racing GP NTS D 1:44.917 + 1.773 16
25 19 Lorenzo Dalla Porta Italtrans Racing Team Kalex D 1:44.943 + 1.799 20
26 13 Celestino Vietti Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:44.985 + 1.841 19
27 14 Tony Arbolino Liqui Moly Intact GP Kalex D 1:45.053 + 1.909 15
28 64 Bo Bendsneyder Pertamina Mandalika SAG Team Kalex D 1:45.230 + 2.086 13
29 77 Miquel Pons MV Agusta Forward Racing MV Agusta D 1:46.616 + 3.472 17
30 89 Fraser Rogers NTS RW Racing GP NTS D 1:47.841 + 4.697 19
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde