Motorsport-Magazin.com Plus
Moto2
>
Ergebnisse
>
Saison 2021
>
Algarve GP
>
2. Training
Datum: 05.11.2021, Ort: Portimao, Autodromo Internacional do Algarve, Teilnehmer: 31

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 25 Raúl Fernández Red Bull KTM Ajo Kalex D 1:43.246 17
2 22 Sam Lowes Elf Marc VDS Racing Team Kalex D 1:43.248 + 0.002 17
3 87 Remy Gardner Red Bull KTM Ajo Kalex D 1:43.368 + 0.122 16
4 9 Jorge Navarro Termozeta Speed Up Boscoscuro D 1:43.372 + 0.126 16
5 79 Ai Ogura Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 1:43.445 + 0.199 18
6 44 Aron Canet QUIEROCORREDOR Aspar Team Boscoscuro D 1:43.446 + 0.200 17
7 72 Marco Bezzecchi Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:43.563 + 0.317 19
8 13 Celestino Vietti Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:43.581 + 0.335 19
9 37 Augusto Fernández Elf Marc VDS Racing Team Kalex D 1:43.692 + 0.446 19
10 97 Xavier Vierge Petronas Sprinta Racing Kalex D 1:43.702 + 0.456 18
11 23 Marcel Schrötter Liqui Moly Intact GP Kalex D 1:43.726 + 0.480 15
12 21 Fabio Di Giannantonio Gresini Racing Moto2 Kalex D 1:43.744 + 0.498 17
13 6 Cameron Beaubier American Racing Kalex D 1:43.753 + 0.507 19
14 96 Jake Dixon Petronas Sprinta Racing Kalex D 1:43.868 + 0.622 19
15 62 Stefano Manzi Flexbox HP 40 Kalex D 1:43.869 + 0.623 18
16 75 Albert Arenas QUIEROCORREDOR Aspar Team Boscoscuro D 1:43.872 + 0.626 17
17 11 Nicoló Bulega Gresini Racing Moto2 Kalex D 1:44.077 + 0.831 18
18 54 Fermin Aldeguer Termozeta Speed Up Boscoscuro D 1:44.149 + 0.903 14
19 42 Marcos Ramirez American Racing Kalex D 1:44.161 + 0.915 17
20 40 Héctor Garzó Flexbox HP 40 Kalex D 1:44.190 + 0.944 19
21 55 Hafizh Syahrin RW Racing GP NTS D 1:44.268 + 1.022 17
22 12 Thomas Lüthi Pertamina Mandalika SAG Team Kalex D 1:44.314 + 1.068 17
23 35 Somkiat Chantra Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 1:44.354 + 1.108 20
24 16 Joe Roberts Italtrans Racing Team Kalex D 1:44.498 + 1.252 14
25 24 Simone Corsi MV Agusta Forward Racing MV Agusta D 1:44.590 + 1.344 17
26 64 Bo Bendsneyder Pertamina Mandalika SAG Team Kalex D 1:44.643 + 1.397 15
27 14 Tony Arbolino Liqui Moly Intact GP Kalex D 1:44.711 + 1.465 17
28 45 Tetsuta Nagashima Italtrans Racing Team Kalex D 1:44.903 + 1.657 18
29 70 Barry Baltus RW Racing GP NTS D 1:45.093 + 1.847 18
30 74 Piotr Biesiekirski Pertamina Mandalika SAG Euvic Kalex D 1:45.945 + 2.699 18
31 7 Lorenzo Baldassarri MV Agusta Forward Racing MV Agusta D 1:46.789 + 3.543 16
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde