>
>
>
>
Datum: 07.11.2010, Ort: Valencia, Circuit Ricardo Tormo, Teilnehmer: 42

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 17 Karel Abraham Cardion AB Motoracing FTR B 43:49.499 27
2 29 Andrea Iannone Fimmco Speed Up Speed Up B 43:50.021 + 0.522 27
3 60 Julian Simon Mapfre Aspar Team Suter B 43:50.082 + 0.583 27
4 12 Thomas Lüthi Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki B 43:50.259 + 0.760 27
5 45 Scott Redding Marc VDS Racing Team Suter B 43:53.704 + 4.205 27
6 15 Alex De Angelis Jir Moto2 Motobi B 43:54.884 + 5.385 27
7 3 Simone Corsi Jir Moto2 Motobi B 44:00.898 + 11.399 27
8 40 Sergio Gadea Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 44:10.919 + 21.420 27
9 77 Dominique Aegerter Technomag-CIP Suter B 44:11.938 + 22.439 27
10 2 Gabor Talmacsi Fimmco Speed Up Speed Up B 44:12.411 + 22.912 27
11 16 Jules Cluzel Forward Team Suter B 44:13.010 + 23.511 27
12 9 Kenny Noyes Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 44:14.668 + 25.169 27
13 6 Alex Debon Aeroport de Castello - Ajo FTR B 44:20.070 + 30.571 27
14 68 Yonny Hernandez Blusens-STX BQR-Moto2 B 44:20.576 + 31.077 27
15 19 Xavier Simeon G22 Holiday Gym Moriwaki B 44:20.775 + 31.276 27
16 46 Javier Fores Maquinza-SAG Team Bimota B 44:22.880 + 33.381 27
17 25 Alex Baldolini Caretta Technology Race Dept. I.C.P. B 44:23.047 + 33.548 27
18 72 Yuki Takahashi Tech 3 Tech 3 B 44:27.055 + 37.556 27
19 71 Claudio Corti Forward Team Suter B 44:28.101 + 38.602 27
20 56 Michael Ranseder Vector Kiefer Racing Suter B 44:28.262 + 38.763 27
21 55 Hector Faubel Marc VDS Racing Team Suter B 44:29.039 + 39.540 27
22 14 Ratthapark Wilairot Thai Honda PTT-SAG Bimota B 44:29.334 + 39.835 27
23 43 Román Ramos MIR Racing MIR B 44:29.348 + 39.849 27
24 35 Raffaele De Rosa Tech 3 Tech 3 B 44:30.018 + 40.519 27
25 44 Roberto Rolfo Italtrans S.T.R. Suter B 44:32.302 + 42.803 27
26 63 Mike Di Meglio Mapfre Aspar Team Suter B 44:33.733 + 44.234 27
27 8 Anthony West MZ Racing Team MZ-RE Honda B 44:51.221 + 1:01.722 27
28 5 Joan Olive Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 44:51.530 + 1:02.031 27
29 61 Vladimir Ivanov Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 44:59.025 + 1:09.526 27
30 24 Toni Elias Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 45:15.028 + 1:25.529 27
31 88 Yannick Guerra G22 Holiday Gym Moriwaki B 43:50.836 + 1 Runde 26
32 95 Mashel Al Naimi Blusens-STX BQR-Moto2 B 44:04.606 + 1 Runde 26
33 66 Hiromichi Kunikawa Bimota - M Racing Bimota B 44:05.040 + 1 Runde 26
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
2 11 65 Stefan Bradl Kiefer Racing Suter B Ausfall
17 26 80 Axel Pons Tenerife 40 Pons Pons Kalex B Ausfall
31 22 39 Robertino Pietri Italtrans S.T.R. Suter B Ausfall
35 17 70 Ferruccio Lamborghini Matteoni Racing Moriwaki B Ausfall
36 18 10 Fonsi Nieto G22 Holiday Gym Moriwaki B Ausfall
39 9 54 Kenan Sofuoglu Technomag-CIP Suter B Ausfall
39 4 53 Valentin Debise WTR San Marino Team ADV B Ausfall
40 7 31 Carmelo Morales Racing Team Germany Suter B Ausfall
42 0 4 Ricard Cardus Maquinza-SAG Team Bimota B Nicht gestartet
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde