Motorsport-Magazin.com Plus
Moto2
>
Ergebnisse
>
Saison 2021
>
Aragon GP
>
3. Training
Datum: 11.09.2021, Ort: Alcaniz, MotorLand Aragon, Teilnehmer: 32

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 25 Raúl Fernández Red Bull KTM Ajo Kalex D 1:51.859 13
2 87 Remy Gardner Red Bull KTM Ajo Kalex D 1:51.974 + 0.115 16
3 22 Sam Lowes Elf Marc VDS Racing Team Kalex D 1:52.043 + 0.184 19
4 9 Jorge Navarro +Ego Speed Up Boscoscuro SF20T D 1:52.193 + 0.334 14
5 21 Fabio Di Giannantonio Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 1:52.370 + 0.511 11
6 72 Marco Bezzecchi Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:52.461 + 0.602 17
7 75 Albert Arenas Kipin Energy Aspar Team Moto2 Boscoscuro SF20T D 1:52.480 + 0.621 13
8 44 Aron Canet Kipin Energy Aspar Team Moto2 Boscoscuro SF20T D 1:52.489 + 0.630 16
9 42 Marcos Ramirez American Racing Kalex D 1:52.502 + 0.643 15
10 11 Nicoló Bulega Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 1:52.509 + 0.650 15
11 54 Fermin Aldeguer +Ego Speed Up Boscoscuro SF20T D 1:52.597 + 0.738 16
12 37 Augusto Fernández Elf Marc VDS Racing Team Kalex D 1:52.665 + 0.806 20
13 97 Xavier Vierge Petronas Sprinta Racing Kalex D 1:52.723 + 0.864 15
14 79 Ai Ogura Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 1:52.753 + 0.894 16
15 23 Marcel Schrötter Liqui Moly Intact GP Kalex D 1:52.785 + 0.926 15
16 40 Héctor Garzó Flexbox HP 40 Kalex D 1:52.832 + 0.973 18
17 16 Joe Roberts Italtrans Racing Team Kalex D 1:52.905 + 1.046 18
18 19 Lorenzo Dalla Porta Italtrans Racing Team Kalex D 1:52.975 + 1.116 17
19 24 Simone Corsi MV Agusta Forward Racing MV Agusta D 1:52.986 + 1.127 15
20 35 Somkiat Chantra Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 1:52.987 + 1.128 18
21 6 Cameron Beaubier American Racing Kalex D 1:53.056 + 1.197 17
22 12 Thomas Lüthi Pertamina Mandalika SAG Team Kalex D 1:53.119 + 1.260 16
23 14 Tony Arbolino Liqui Moly Intact GP Kalex D 1:53.193 + 1.334 15
24 55 Hafizh Syahrin NTS RW Racing GP NTS D 1:53.230 + 1.371 14
25 62 Stefano Manzi Flexbox HP 40 Kalex D 1:53.232 + 1.373 15
26 70 Barry Baltus NTS RW Racing GP NTS D 1:53.302 + 1.443 16
27 64 Bo Bendsneyder Pertamina Mandalika SAG Team Kalex D 1:53.317 + 1.458 12
28 81 Manuel Gonzalez MV Agusta Forward Racing MV Agusta D 1:53.422 + 1.563 18
29 13 Celestino Vietti Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:53.471 + 1.612 18
30 74 Piotr Biesiekirski Pertamina Mandalika SAG Euvic Kalex D 1:54.519 + 2.660 17
31 18 Xavier Cardelús Cerba Promoracing Team Kalex D 1:54.521 + 2.662 15
32 17 John McPhee Petronas Sprinta Racing Kalex D 1:54.897 + 3.038 16
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde