>
>
>
>
Datum: 15.08.2010, Ort: Brünn, Automotodrom Brno, Teilnehmer: 39

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 24 Toni Elias Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 41:51.715 20
2 72 Yuki Takahashi Tech 3 Racing Tech 3 B 41:54.027 + 2.312 20
3 29 Andrea Iannone Fimmco Speed Up Speed Up B 41:54.674 + 2.959 20
4 16 Jules Cluzel Forward Team Suter B 41:58.620 + 6.905 20
5 60 Julian Simon Mapfre Aspar Team Suter B 41:58.689 + 6.974 20
6 2 Gabor Talmacsi Fimmco Speed Up Speed Up B 41:58.739 + 7.024 20
7 6 Alex Debon Aeroport de Castello - Ajo FTR B 41:59.523 + 7.808 20
8 3 Simone Corsi Jir Moto2 Motobi B 42:03.406 + 11.691 20
9 65 Stefan Bradl Kiefer Racing Suter B 42:07.673 + 15.958 20
10 48 Shoya Tomizawa Technomag-CIP Suter B 42:07.689 + 15.974 20
11 12 Thomas Lüthi Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki B 42:08.201 + 16.486 20
12 55 Hector Faubel Marc VDS Racing Team Suter B 42:08.205 + 16.490 20
13 10 Fonsi Nieto G22 Holiday Gym Moriwaki B 42:11.141 + 19.426 20
14 40 Sergio Gadea Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 42:11.845 + 20.130 20
15 35 Raffaele De Rosa Tech 3 Racing Tech 3 B 42:11.942 + 20.227 20
16 77 Dominique Aegerter Technomag-CIP Suter B 42:11.948 + 20.233 20
17 25 Alex Baldolini Caretta Technology Race Dept. I.C.P. B 42:17.453 + 25.738 20
18 8 Anthony West MZ Racing Team MZ-RE Honda B 42:19.241 + 27.526 20
19 19 Xavier Simeon G22 Holiday Gym Moriwaki B 42:19.426 + 27.711 20
20 63 Mike Di Meglio Mapfre Aspar Team Suter B 42:20.610 + 28.895 20
21 14 Ratthapark Wilairot Thai Honda PTT-SAG Bimota B 42:27.978 + 36.263 20
22 45 Scott Redding Marc VDS Racing Team Suter B 42:35.996 + 44.281 20
23 68 Yonny Hernandez Blusens-STX BQR-Moto2 B 42:38.161 + 46.446 20
24 4 Ricard Cardus Maquinza-SAG Team Bimota B 42:39.335 + 47.620 20
25 80 Axel Pons Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 42:39.513 + 47.798 20
26 71 Claudio Corti Forward Team Suter B 42:39.681 + 47.966 20
27 61 Vladimir Ivanov Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 42:40.214 + 48.499 20
28 59 Niccolò Canepa RSM Team Scot Scot B 42:43.708 + 51.993 20
29 39 Robertino Pietri Italtrans S.T.R. Suter B 42:43.958 + 52.243 20
30 95 Mashel Al Naimi Blusens-STX BQR-Moto2 B 42:44.866 + 53.151 20
31 5 Joan Olive Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 42:45.193 + 53.478 20
32 53 Valentin Debise WTR San Marino Team ADV B 42:51.795 + 1:00.080 20
33 88 Yannick Guerra G22 Holiday Gym Moriwaki B 42:59.957 + 1:08.242 20
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
2 14 44 Roberto Rolfo Italtrans S.T.R. Suter B Ausfall
24 1 9 Kenny Noyes Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B Ausfall
25 2 81 Patrik Vostarek Vector Kiefer Racing Suter B Ausfall
26 9 52 Lukas Pesek Matteoni C.P. Racing Moriwaki B Ausfall
26 12 11 Yusuke Teshima Jir Moto2 TSR B Ausfall
39 0 41 Arne Tode Racing Team Germany Suter B Ausfall
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde