>
>
>
>
Datum: 01.05.2010, Ort: Jerez de la Frontera, Circuito de Jerez, Teilnehmer: 41

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 48 Shoya Tomizawa Technomag-CIP Suter B 1:44.372
2 60 Julian Simon Mapfre Aspar Team RSV B 1:44.374 + 0.002
3 24 Toni Elias Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 1:44.424 + 0.052
4 72 Yuki Takahashi Tech 3 Tech 3 B 1:44.463 + 0.091
5 12 Thomas Lüthi Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki B 1:44.573 + 0.201
6 65 Stefan Bradl Kiefer Racing Suter B 1:44.631 + 0.259
7 2 Gabor Talmacsi Fimmco Speed Up Speed Up B 1:44.661 + 0.289
8 40 Sergio Gadea Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 1:44.694 + 0.322
9 9 Kenny Noyes Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 1:44.712 + 0.340
10 3 Simone Corsi Jir Moto2 Motobi B 1:44.722 + 0.350
11 8 Anthony West MZ Racing Team MZ-RE Honda B 1:44.741 + 0.369
12 68 Yonny Hernandez Blusens-STX BQR-Moto2 B 1:44.779 + 0.407
13 6 Alex Debon Aeroport de Castello - Ajo FTR B 1:44.783 + 0.411
14 16 Jules Cluzel Forward Team Suter B 1:44.810 + 0.438
15 35 Raffaele De Rosa Tech 3 Tech 3 B 1:44.943 + 0.571
16 71 Claudio Corti Forward Team Suter B 1:44.957 + 0.585
17 44 Roberto Rolfo Italtrans S.T.R. Suter B 1:45.063 + 0.691
18 10 Fonsi Nieto G22 Holiday Gym Moriwaki B 1:45.149 + 0.777
19 25 Alex Baldolini Caretta Technology Race Dept. I.C.P. B 1:45.179 + 0.807
20 5 Joan Olive Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 1:45.183 + 0.811
21 77 Dominique Aegerter Technomag-CIP Suter B 1:45.375 + 1.003
22 80 Axel Pons Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 1:45.404 + 1.032
23 41 Arne Tode Racing Team Germany Suter B 1:45.412 + 1.040
24 55 Hector Faubel Marc VDS Racing Team Suter B 1:45.443 + 1.071
25 17 Karel Abraham Cardion AB Motoracing RSV B 1:45.448 + 1.076
26 15 Alex De Angelis RSM Team Scot Force GP210 B 1:45.515 + 1.143
27 45 Scott Redding Marc VDS Racing Team Suter B 1:45.591 + 1.219
28 63 Mike Di Meglio Mapfre Aspar Team RSV B 1:45.653 + 1.281
29 29 Andrea Iannone Fimmco Speed Up Speed Up B 1:45.704 + 1.332
30 14 Ratthapark Wilairot Thai Honda PTT-SAG Bimota B 1:45.705 + 1.333
31 39 Robertino Pietri Italtrans S.T.R. Suter B 1:45.770 + 1.398
32 76 Bernat Martinez Maquinza-SAG Team Bimota B 1:45.962 + 1.590
33 52 Lukas Pesek Matteoni C.P. Racing Moriwaki B 1:46.059 + 1.687
34 59 Niccolò Canepa RSM Team Scot Force GP210 B 1:46.084 + 1.712
35 61 Vladimir Ivanov Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 1:46.366 + 1.994
36 75 Mattia Pasini Jir Moto2 Motobi B 1:46.529 + 2.157
37 92 Amadeo Lladós Llados Racing Team AJR B 1:46.550 + 2.178
38 53 Valentin Debise WTR San Marino Team ADV B 1:46.772 + 2.400
39 91 Ivan Moreno Andalucia Cajasol Moriwaki B 1:46.806 + 2.434
40 88 Yannick Guerra G22 Holiday Gym Moriwaki B 1:47.068 + 2.696
41 95 Mashel Al Naimi Blusens-STX BQR-Moto2 B 1:47.793 + 3.421
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde