>
>
>
>
Datum: 02.05.2010, Ort: Jerez de la Frontera, Circuito de Jerez, Teilnehmer: 40

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 24 Toni Elias Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 29:58.726 17
2 48 Shoya Tomizawa Technomag-CIP Suter B 29:58.916 + 0.190 17
3 12 Thomas Lüthi Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki B 29:58.987 + 0.261 17
4 72 Yuki Takahashi Tech 3 Tech 3 B 29:59.284 + 0.558 17
5 3 Simone Corsi Jir Moto2 Motobi B 30:00.175 + 1.449 17
6 40 Sergio Gadea Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 30:00.222 + 1.496 17
7 9 Kenny Noyes Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 30:00.941 + 2.215 17
8 60 Julian Simon Mapfre Aspar Team RSV B 30:01.302 + 2.576 17
9 2 Gabor Talmacsi Fimmco Speed Up Speed Up B 30:02.551 + 3.825 17
10 68 Yonny Hernandez Blusens-STX BQR-Moto2 B 30:05.417 + 6.691 17
11 16 Jules Cluzel Forward Team Suter B 30:06.849 + 8.123 17
12 44 Roberto Rolfo Italtrans S.T.R. Suter B 30:10.691 + 11.965 17
13 77 Dominique Aegerter Technomag-CIP Suter B 30:10.916 + 12.190 17
14 65 Stefan Bradl Kiefer Racing Suter B 30:11.021 + 12.295 17
15 8 Anthony West MZ Racing Team MZ-RE Honda B 30:11.271 + 12.545 17
16 45 Scott Redding Marc VDS Racing Team Suter B 30:11.404 + 12.678 17
17 14 Ratthapark Wilairot Thai Honda PTT-SAG Bimota B 30:12.274 + 13.548 17
18 71 Claudio Corti Forward Team Suter B 30:14.368 + 15.642 17
19 80 Axel Pons Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 30:15.466 + 16.740 17
20 35 Raffaele De Rosa Tech 3 Tech 3 B 30:18.094 + 19.368 17
21 10 Fonsi Nieto G22 Holiday Gym Moriwaki B 30:19.682 + 20.956 17
22 63 Mike Di Meglio Mapfre Aspar Team RSV B 30:19.855 + 21.129 17
23 61 Vladimir Ivanov Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 30:29.950 + 31.224 17
24 39 Robertino Pietri Italtrans S.T.R. Suter B 30:30.001 + 31.275 17
25 6 Alex Debon Aeroport de Castello - Ajo FTR B 30:32.009 + 33.283 17
26 52 Lukas Pesek Matteoni C.P. Racing Moriwaki B 30:32.816 + 34.090 17
27 76 Bernat Martinez Maquinza-SAG Team Bimota B 30:37.431 + 38.705 17
28 17 Karel Abraham Cardion AB Motoracing RSV B 30:38.110 + 39.384 17
29 41 Arne Tode Racing Team Germany Suter B 30:42.565 + 43.839 17
30 92 Amadeo Lladós Llados Racing Team AJR B 30:45.622 + 46.896 17
31 53 Valentin Debise WTR San Marino Team ADV B 30:45.806 + 47.080 17
32 25 Alex Baldolini Caretta Technology Race Dept. I.C.P. B 30:45.942 + 47.216 17
33 88 Yannick Guerra G22 Holiday Gym Moriwaki B 30:46.503 + 47.777 17
34 95 Mashel Al Naimi Blusens-STX BQR-Moto2 B 30:55.321 + 56.595 17
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
20 2 55 Hector Faubel Marc VDS Racing Team Suter B Ausfall
24 6 75 Mattia Pasini Jir Moto2 Motobi B Ausfall
25 8 91 Ivan Moreno Andalucia Cajasol Moriwaki B Ausfall
36 8 59 Niccolò Canepa RSM Team Scot Force GP210 B Ausfall
39 0 5 Joan Olive Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B Ausfall
40 0 29 Andrea Iannone Fimmco Speed Up Speed Up B Ausfall
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde