>
>
>
>
Datum: 27.04.2014, Ort: Termas de Río Hondo, Autódromo Termas de Río Hondo, Teilnehmer: 34

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 53 Tito Rabat Marc VDS Racing Team Kalex D 40:06.114 23
2 19 Xavier Simeon Federal Oil Gresini Moto2 Suter D 40:08.208 + 2.094 23
3 39 Luis Salom Pons HP 40 Kalex D 40:09.816 + 3.702 23
4 77 Dominique Aegerter Technomag carXpert Suter D 40:10.982 + 4.868 23
5 3 Simone Corsi NGM Forward Racing Forward KLX D 40:11.124 + 5.010 23
6 15 Alex De Angelis Tasca Racing Moto2 Suter D 40:14.678 + 8.564 23
7 36 Mika Kallio Marc VDS Racing Team Kalex D 40:19.271 + 13.157 23
8 22 Sam Lowes Speed Up Speed Up D 40:25.870 + 19.756 23
9 11 Sandro Cortese Liqui Moly Intact GP Kalex D 40:26.422 + 20.308 23
10 81 Jordi Torres Mapfre Aspar Team Moto2 Suter D 40:26.492 + 20.378 23
11 23 Marcel Schrötter Tech 3 Tech 3 D 40:27.084 + 20.970 23
12 95 Anthony West QMMF Racing Team Speed Up D 40:27.613 + 21.499 23
13 21 Franco Morbidelli AGP Racing Kalex D 40:32.913 + 26.799 23
14 18 Nicolas Terol Mapfre Aspar Team Moto2 Suter D 40:33.107 + 26.993 23
15 30 Takaaki Nakagami Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 40:33.253 + 27.139 23
16 94 Jonas Folger AGR Team Kalex D 40:34.712 + 28.598 23
17 60 Julian Simon AGP Racing Kalex D 40:39.547 + 33.433 23
18 5 Johann Zarco AirAsia Caterham Moto Racing Caterham Suter D 40:42.583 + 36.469 23
19 12 Thomas Lüthi Interwetten Paddock Moto2 Suter D 40:43.475 + 37.361 23
20 55 Hafizh Syahrin Petronas Raceline Malaysia Kalex D 40:49.717 + 43.603 23
21 25 Azlan Shah Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 40:53.833 + 47.719 23
22 97 Román Ramos QMMF Racing Team Speed Up D 40:54.400 + 48.286 23
23 99 Sebastian Porto Argentina TSR Motorsport Kalex D 40:57.428 + 51.314 23
24 10 Thitipong Warokorn APH PTT The Pizza SAG Kalex D 40:59.900 + 53.786 23
25 96 Louis Rossi Stop and Go Racing Team Kalex D 40:59.921 + 53.807 23
26 49 Axel Pons AGR Team Kalex D 41:02.016 + 55.902 23
27 4 Randy Krummenacher IodaRacing Project Suter D 41:02.926 + 56.812 23
28 7 Lorenzo Baldassarri Gresini Moto2 Suter D 41:06.713 + 1:00.599 23
29 70 Robin Mulhauser Technomag carXpert Suter D 41:06.991 + 1:00.877 23
30 8 Gino Rea AGT REA Racing Suter D 41:15.024 + 1:08.910 23
31 45 Tetsuta Nagashima Teluru Team JiR Webike TSR D 41:15.092 + 1:08.978 23
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
19 2 88 Ricard Cardus Tech 3 Tech 3 D Ausfall
32 5 40 Maverick Vinales Pons HP 40 Kalex D Ausfall
34 0 54 Mattia Pasini NGM Forward Racing Forward KLX D Ausfall
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde