>
>
>
>
Datum: 10.04.2010, Ort: Losail, Losail International Circuit, Teilnehmer: 41

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 24 Toni Elias Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 2:01.904
2 60 Julian Simon Mapfre Aspar Team RSV B 2:02.032 + 0.128
3 65 Stefan Bradl Kiefer Racing Suter B 2:02.038 + 0.134
4 15 Alex De Angelis RSM Team Scot Force GP210 B 2:02.101 + 0.197
5 72 Yuki Takahashi Tech 3 Tech 3 B 2:02.295 + 0.391
6 16 Jules Cluzel Forward Team Suter B 2:02.366 + 0.462
7 35 Raffaele De Rosa Tech 3 Tech 3 B 2:02.560 + 0.656
8 6 Alex Debon Aeroport de Castello - Ajo FTR B 2:02.759 + 0.855
9 48 Shoya Tomizawa Technomag-CIP Suter B 2:02.771 + 0.867
10 25 Alex Baldolini Caretta Technology Race Dept. I.C.P. B 2:02.866 + 0.962
11 40 Sergio Gadea Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 2:02.881 + 0.977
12 44 Roberto Rolfo Italtrans S.T.R. Suter B 2:02.883 + 0.979
13 63 Mike Di Meglio Mapfre Aspar Team RSV B 2:02.896 + 0.992
14 2 Gabor Talmacsi Fimmco Speed Up Speed Up B 2:02.916 + 1.012
15 59 Niccolò Canepa RSM Team Scot Force GP210 B 2:03.002 + 1.098
16 12 Thomas Lüthi Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki B 2:03.041 + 1.137
17 45 Scott Redding Marc VDS Racing Team Suter B 2:03.129 + 1.225
18 75 Mattia Pasini Jir Moto2 Motobi B 2:03.155 + 1.251
19 14 Ratthapark Wilairot Thai Honda PTT-SAG Bimota B 2:03.192 + 1.288
20 77 Dominique Aegerter Technomag-CIP Suter B 2:03.232 + 1.328
21 29 Andrea Iannone Fimmco Speed Up Speed Up B 2:03.258 + 1.354
22 41 Arne Tode Racing Team Germany Suter B 2:03.341 + 1.437
23 17 Karel Abraham Cardion AB Motoracing RSV B 2:03.346 + 1.442
24 10 Fonsi Nieto G22 Holiday Gym Moriwaki B 2:03.390 + 1.486
25 52 Lukas Pesek Matteoni C.P. Racing Moriwaki B 2:03.531 + 1.627
26 3 Simone Corsi Jir Moto2 Motobi B 2:03.588 + 1.684
27 68 Yonny Hernandez Blusens-STX BQR-Moto2 B 2:03.635 + 1.731
28 71 Claudio Corti Forward Team Suter B 2:03.725 + 1.821
29 53 Valentin Debise WTR San Marino Team ADV B 2:03.752 + 1.848
30 9 Kenny Noyes Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 2:03.792 + 1.888
31 80 Axel Pons Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 2:04.301 + 2.397
32 55 Hector Faubel Marc VDS Racing Team Suter B 2:04.417 + 2.513
33 61 Vladimir Ivanov Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 2:04.470 + 2.566
34 5 Joan Olive Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 2:04.476 + 2.572
35 21 Vladimir Leonov Vector Kiefer Racing Suter B 2:04.579 + 2.675
36 39 Robertino Pietri Italtrans S.T.R. Suter B 2:04.629 + 2.725
37 95 Mashel Al Naimi Blusens-STX BQR-Moto2 B 2:04.871 + 2.967
38 96 Anthony Delhalle Qatar Endurance Racing Team BQR-Moto2 B 2:04.912 + 3.008
39 8 Anthony West MZ Racing Team MZ-RE Honda B 2:05.362 + 3.458
40 88 Yannick Guerra G22 Holiday Gym Moriwaki B 2:05.460 + 3.556
41 76 Bernat Martinez Maquinza-SAG Team Bimota B 2:06.310 + 4.406
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde