>
>
>
>
Datum: 28.08.2010, Ort: Indianapolis, Indianapolis Motor Speedway, Teilnehmer: 38

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 60 Julian Simon Mapfre Aspar Team Suter B 1:46.139
2 55 Hector Faubel Marc VDS Racing Team Suter B 1:46.287 + 0.148
3 45 Scott Redding Marc VDS Racing Team Suter B 1:46.334 + 0.195
4 3 Simone Corsi Jir Moto2 Motobi B 1:46.358 + 0.219
5 8 Anthony West MZ Racing Team MZ-RE Honda B 1:46.365 + 0.226
6 24 Toni Elias Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 1:46.368 + 0.229
7 14 Ratthapark Wilairot Thai Honda PTT-SAG Bimota B 1:46.454 + 0.315
8 40 Sergio Gadea Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 1:46.561 + 0.422
9 65 Stefan Bradl Kiefer Racing Suter B 1:46.709 + 0.570
10 35 Raffaele De Rosa Tech 3 Tech 3 B 1:46.739 + 0.600
11 56 Michael Ranseder Vector Kiefer Racing Suter B 1:46.821 + 0.682
12 72 Yuki Takahashi Tech 3 Tech 3 B 1:46.935 + 0.796
13 71 Claudio Corti Forward Team Suter B 1:46.942 + 0.803
14 52 Lukas Pesek Matteoni C.P. Racing Moriwaki B 1:46.959 + 0.820
15 2 Gabor Talmacsi Fimmco Speed Up Speed Up B 1:46.962 + 0.823
16 12 Thomas L├╝thi Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki B 1:47.004 + 0.865
17 16 Jules Cluzel Forward Team Suter B 1:47.031 + 0.892
18 44 Roberto Rolfo Italtrans S.T.R. Suter B 1:47.052 + 0.913
19 25 Alex Baldolini Caretta Technology Race Dept. I.C.P. B 1:47.062 + 0.923
20 77 Dominique Aegerter Technomag-CIP Suter B 1:47.075 + 0.936
21 63 Mike Di Meglio Mapfre Aspar Team Suter B 1:47.084 + 0.945
22 68 Yonny Hernandez Blusens-STX BQR-Moto2 B 1:47.098 + 0.959
23 48 Shoya Tomizawa Technomag-CIP Suter B 1:47.171 + 1.032
24 61 Vladimir Ivanov Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 1:47.224 + 1.085
25 29 Andrea Iannone Fimmco Speed Up Speed Up B 1:47.261 + 1.122
26 42 Jason DiSalvo GP Tech FTR B 1:47.302 + 1.163
27 80 Axel Pons Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 1:47.313 + 1.174
28 34 Roger Lee Hayden American Honda Moriwaki B 1:47.390 + 1.251
29 9 Kenny Noyes Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 1:47.514 + 1.375
30 53 Valentin Debise WTR San Marino Team ADV B 1:47.551 + 1.412
31 41 Arne Tode Racing Team Germany Suter B 1:47.581 + 1.442
32 39 Robertino Pietri Italtrans S.T.R. Suter B 1:47.751 + 1.612
33 6 Alex Debon Aeroport de Castello - Ajo FTR B 1:47.796 + 1.657
34 4 Ricard Cardus Maquinza-SAG Team Bimota B 1:47.937 + 1.798
35 5 Joan Olive Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 1:48.188 + 2.049
36 11 Yusuke Teshima Jir Moto2 TSR B 1:48.275 + 2.136
37 95 Mashel Al Naimi Blusens-STX BQR-Moto2 B 1:48.421 + 2.282
38 88 Yannick Guerra G22 Holiday Gym Moriwaki B 1:48.905 + 2.766
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde