>
>
>
>
Datum: 29.08.2010, Ort: Indianapolis, Indianapolis Motor Speedway, Teilnehmer: 38

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 24 Toni Elias Gresini Racing Moto2 Moriwaki B 30:27.480 17
2 60 Julian Simon Mapfre Aspar Team Suter B 30:27.885 + 0.405 17
3 45 Scott Redding Marc VDS Racing Team Suter B 30:31.707 + 4.227 17
4 29 Andrea Iannone Fimmco Speed Up Speed Up B 30:33.458 + 5.978 17
5 3 Simone Corsi Jir Moto2 Motobi B 30:34.538 + 7.058 17
6 40 Sergio Gadea Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 30:36.912 + 9.432 17
7 12 Thomas L├╝thi Interwetten Moriwaki Moto2 Moriwaki B 30:37.295 + 9.815 17
8 2 Gabor Talmacsi Fimmco Speed Up Speed Up B 30:37.621 + 10.141 17
9 42 Jason DiSalvo GP Tech FTR B 30:45.044 + 17.564 17
10 8 Anthony West MZ Racing Team MZ-RE Honda B 30:45.072 + 17.592 17
11 77 Dominique Aegerter Technomag-CIP Suter B 30:45.098 + 17.618 17
12 63 Mike Di Meglio Mapfre Aspar Team Suter B 30:48.007 + 20.527 17
13 71 Claudio Corti Forward Team Suter B 30:53.488 + 26.008 17
14 80 Axel Pons Tenerife 40 Pons Pons Kalex B 30:55.833 + 28.353 17
15 68 Yonny Hernandez Blusens-STX BQR-Moto2 B 30:57.960 + 30.480 17
16 25 Alex Baldolini Caretta Technology Race Dept. I.C.P. B 30:58.018 + 30.538 17
17 34 Roger Lee Hayden American Honda Moriwaki B 30:59.340 + 31.860 17
18 53 Valentin Debise WTR San Marino Team ADV B 30:59.735 + 32.255 17
19 9 Kenny Noyes Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 30:59.980 + 32.500 17
20 52 Lukas Pesek Matteoni C.P. Racing Moriwaki B 31:00.009 + 32.529 17
21 39 Robertino Pietri Italtrans S.T.R. Suter B 31:12.049 + 44.569 17
22 5 Joan Olive Jack & Jones by A. Banderas Promoharris B 31:12.436 + 44.956 17
23 41 Arne Tode Racing Team Germany Suter B 31:20.473 + 52.993 17
24 88 Yannick Guerra G22 Holiday Gym Moriwaki B 31:24.961 + 57.481 17
25 44 Roberto Rolfo Italtrans S.T.R. Suter B 31:43.884 + 1:16.404 17
26 72 Yuki Takahashi Tech 3 Tech 3 B 31:00.519 + 3 Runden 14
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
5 1 55 Hector Faubel Marc VDS Racing Team Suter B Ausfall
7 8 14 Ratthapark Wilairot Thai Honda PTT-SAG Bimota B Ausfall
20 1 6 Alex Debon Aeroport de Castello - Ajo FTR B Ausfall
21 1 61 Vladimir Ivanov Gresini Racing Moto2 Moriwaki B Ausfall
26 12 95 Mashel Al Naimi Blusens-STX BQR-Moto2 B Ausfall
27 11 16 Jules Cluzel Forward Team Suter B Ausfall
28 2 4 Ricard Cardus Maquinza-SAG Team Bimota B Ausfall
29 2 11 Yusuke Teshima Jir Moto2 TSR B Ausfall
29 6 35 Raffaele De Rosa Tech 3 Tech 3 B Ausfall
29 5 65 Stefan Bradl Kiefer Racing Suter B Ausfall
37 0 56 Michael Ranseder Vector Kiefer Racing Suter B Nicht gestartet
38 0 48 Shoya Tomizawa Technomag-CIP Suter B Nicht gestartet
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde