>
>
>
>
Datum: 08.06.2019, Ort: Spielberg, Red Bull Ring, Teilnehmer: 60

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 14 Jens Klingmann MRS GT-Racing BMW P 1:01:42.944 40
1 14 Nicolai Sylvest MRS GT-Racing BMW P 1:01:42.944 40
2 13 David Jahn RWT Racing Corvette P 1:01:43.233 + 0.289 40
2 13 Sven Barth RWT Racing Corvette P 1:01:43.233 + 0.289 40
3 17 Timo Bernhard Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:01:44.981 + 2.037 40
3 17 Klaus Bachler Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:01:44.981 + 2.037 40
4 31 Patric Niederhauser HCB-Rutronik Racing Audi P 1:01:48.575 + 5.631 40
4 31 Kelvin van der Linde HCB-Rutronik Racing Audi P 1:01:48.575 + 5.631 40
5 77 Markus Pommer Callaway Competition Corvette P 1:01:49.742 + 6.798 40
5 77 Marvin Kirchhöfer Callaway Competition Corvette P 1:01:49.742 + 6.798 40
6 29 Max Hofer Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:01:54.077 + 11.133 40
6 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:01:54.077 + 11.133 40
7 1 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:02.407 + 19.463 40
7 1 Thomas Preining Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:02.407 + 19.463 40
8 21 Jimmy Eriksson Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:09.468 + 26.524 40
8 21 Lucas Auer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:09.468 + 26.524 40
9 25 Jeffrey Schmidt BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:12.175 + 29.231 40
9 25 Christopher Haase BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:12.175 + 29.231 40
10 7 Luca Ludwig HB Racing Ferrari P 1:02:15.514 + 32.570 40
10 7 Sebastian Asch HB Racing Ferrari P 1:02:15.514 + 32.570 40
11 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P 1:02:17.059 + 34.115 40
11 33 Frank Stippler Team ISR Audi P 1:02:17.059 + 34.115 40
12 28 Ricardo Feller Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:18.996 + 36.052 40
12 28 Dries Vanthoor Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:18.996 + 36.052 40
13 48 Philip Ellis Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:02:20.367 + 37.423 40
13 48 Fabian Vettel Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:02:20.367 + 37.423 40
14 20 Kelvin Snoeks Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:22.710 + 39.766 40
14 20 Mick Wishofer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:22.710 + 39.766 40
15 12 Florian Spengler EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:34.427 + 51.483 40
15 12 Mattia Drudi EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:34.427 + 51.483 40
16 11 Elia Erhart EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:35.811 + 52.867 40
16 11 Pierre Kaffer EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:35.811 + 52.867 40
17 69 Lucas Luhr Iron Force Racing Porsche P 1:02:36.226 + 53.282 40
17 69 Jan-Erik Slooten Iron Force Racing Porsche P 1:02:36.226 + 53.282 40
18 36 Aidan Read Schütz Motorsport Mercedes P 1:02:37.248 + 54.304 40
18 36 Marvin Dienst Schütz Motorsport Mercedes P 1:02:37.248 + 54.304 40
19 71 Maximilian Paul T3 Motorsport Audi P 1:02:37.748 + 54.804 40
19 71 William Tregurtha T3 Motorsport Audi P 1:02:37.748 + 54.804 40
20 4 Stéphane Tribaudini Aust Motorsport Audi P 1:03:12.721 + 1:29.777 40
20 4 Arlind Hoti Aust Motorsport Audi P 1:03:12.721 + 1:29.777 40
21 19 Michele Beretta Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 59:47.513 + 2 Runden 38
21 19 Marco Mapelli Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 59:47.513 + 2 Runden 38
22 24 Mike David Ortmann BWT Mücke Motorsport Audi P 54:16.651 + 7 Runden 33
22 24 Markus Winkelhock BWT Mücke Motorsport Audi P 54:16.651 + 7 Runden 33
23 99 Daniel Keilwitz Propeak Performance Aston Martin P 50:41.583 + 8 Runden 32
23 99 Maxime Martin Propeak Performance Aston Martin P 50:41.583 + 8 Runden 32
24 26 Frédéric Vervisch BWT Mücke Motorsport Audi P 50:00.142 + 9 Runden 31
24 26 Nikolaj Rogivue BWT Mücke Motorsport Audi P 50:00.142 + 9 Runden 31
25 63 Christian Engelhart Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 51:08.287 + 9 Runden 31
25 63 Mirko Bortolotti Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 51:08.287 + 9 Runden 31
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
26 27 3 Remo Lips Aust Motorsport Audi P Nicht klassifiziert
26 27 3 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P Nicht klassifiziert
27 26 82 Rolf Ineichen Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P Nicht klassifiziert
27 26 82 Franck Perera Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P Nicht klassifiziert
28 21 18 Adrien de Leener Küs Team75 Bernhard Porsche P Nicht klassifiziert
28 21 18 Matteo Cairoli Küs Team75 Bernhard Porsche P Nicht klassifiziert
29 20 47 Indy Dontje Mann-Filter Team HTP Mercedes P Nicht klassifiziert
29 20 47 Maximilian Götz Mann-Filter Team HTP Mercedes P Nicht klassifiziert
30 2 8 Dennis Marschall HCB-Rutronik Racing Audi P Nicht klassifiziert
30 2 8 Carrie Schreiner HCB-Rutronik Racing Audi P Nicht klassifiziert
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video