>
>
>
>
Datum: 15.04.2018, Ort: Oschersleben, Motorsport Arena Oschersleben, Teilnehmer: 70

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 63 Andrea Caldarelli ORANGE1 by GRT Grasser Lamborghini P 58:57.964 38
1 63 Mirko Bortolotti ORANGE1 by GRT Grasser Lamborghini P 58:57.964 38
2 82 Christian Engelhart GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 58:59.767 + 1.803 38
2 82 Rolf Ineichen GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 58:59.767 + 1.803 38
3 7 Luca Ludwig HB Racing Ferrari P 59:00.048 + 2.084 38
3 7 Dominik Schwager HB Racing Ferrari P 59:00.048 + 2.084 38
4 99 Mathieu Jaminet Precote Herberth Motorsport Porsche P 59:00.452 + 2.488 38
4 99 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 59:00.452 + 2.488 38
5 47 Maximilian Götz MANN-FILTER Team HTP Mercedes P 59:01.634 + 3.670 38
5 47 Markus Pommer MANN-FILTER Team HTP Mercedes P 59:01.634 + 3.670 38
6 8 Lance David Arnold SML CarWellness by Car Collection Mercedes P 59:02.118 + 4.154 38
6 8 Christopher Friedrich SML CarWellness by Car Collection Mercedes P 59:02.118 + 4.154 38
7 17 Kevin Estre KÜS TEAM75 Bernhard Porsche P 59:02.691 + 4.727 38
7 17 Timo Bernhard KÜS TEAM75 Bernhard Porsche P 59:02.691 + 4.727 38
8 3 Frédéric Vervisch Aust Motorsport Audi P 59:05.104 + 7.140 38
8 3 Nikolaj Rogivue Aust Motorsport Audi P 59:05.104 + 7.140 38
9 12 Florian Spengler EFP by TECE Audi P 59:05.543 + 7.579 38
9 12 Dries Vanthoor EFP by TECE Audi P 59:05.543 + 7.579 38
10 25 Ricardo Feller BWT Mücke Motorsport Audi P 59:05.870 + 7.906 38
10 25 Christopher Haase BWT Mücke Motorsport Audi P 59:05.870 + 7.906 38
11 29 Alessio Picariello Montaplast by Land-Motorsport Audi P 59:06.406 + 8.442 38
11 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 59:06.406 + 8.442 38
12 18 Klaus Bachler KÜS TEAM75 Bernhard Porsche P 59:07.282 + 9.318 38
12 18 Adrien de Leener KÜS TEAM75 Bernhard Porsche P 59:07.282 + 9.318 38
13 84 Clemens Schmid AutoArenA Motorsport Mercedes P 59:07.909 + 9.945 38
13 84 Patrick Assenheimer AutoArenA Motorsport Mercedes P 59:07.909 + 9.945 38
14 24 Mike David Ortmann BWT Mücke Motorsport Audi P 59:08.715 + 10.751 38
14 24 Markus Winkelhock BWT Mücke Motorsport Audi P 59:08.715 + 10.751 38
15 13 Sven Barth RWT Racing Corvette P 59:09.160 + 11.196 38
15 13 Claudia Hürtgen RWT Racing Corvette P 59:09.160 + 11.196 38
16 42 Timo Scheider BMW Team Schnitzer BMW P 59:09.997 + 12.033 38
16 42 Mikkel Jensen BMW Team Schnitzer BMW P 59:09.997 + 12.033 38
17 21 Sebastian Asch Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 59:10.948 + 12.984 38
17 21 Luca Stolz Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 59:10.948 + 12.984 38
18 1 Daniel Keilwitz Callaway Competition Corvette P 59:11.292 + 13.328 38
18 1 Marvin Kirchhöfer Callaway Competition Corvette P 59:11.292 + 13.328 38
19 14 Christopher Zöchling MRS GT-Racing BMW P 59:11.313 + 13.349 38
19 14 Jens Klingmann MRS GT-Racing BMW P 59:11.313 + 13.349 38
20 43 Victor Bouveng BMW Team Schnitzer BMW P 59:11.788 + 13.824 38
20 43 Dennis Marschall BMW Team Schnitzer BMW P 59:11.788 + 13.824 38
21 50 Philip Geipel YACO Racing Audi P 59:11.973 + 14.009 38
21 50 Rahel Frey YACO Racing Audi P 59:11.973 + 14.009 38
22 69 Lucas Luhr IronForce by RING POLICE Porsche P 59:12.225 + 14.261 38
22 69 Jan-Erik Slooten IronForce by RING POLICE Porsche P 59:12.225 + 14.261 38
23 19 Ezequiel Perez Companc GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 59:12.651 + 14.687 38
23 19 Franck Perera GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 59:12.651 + 14.687 38
24 9 Christopher Dreyspring Honda Team Schubert Motorsport Honda P 59:12.989 + 15.025 38
24 9 Giorgio Maggi Honda Team Schubert Motorsport Honda P 59:12.989 + 15.025 38
25 53 Michele Beretta Team Rosberg Lamborghini P 59:13.295 + 15.331 38
25 53 Aaro Vainio Team Rosberg Lamborghini P 59:13.295 + 15.331 38
26 26 Jamie Green BWT Mücke Motorsport Audi P 59:13.308 + 15.344 38
26 26 Jeffrey Schmidt BWT Mücke Motorsport Audi P 59:13.308 + 15.344 38
27 48 Maximilian Buhk MANN-FILTER Team HTP Mercedes P 59:39.088 + 41.124 38
27 48 Indy Dontje MANN-FILTER Team HTP Mercedes P 59:39.088 + 41.124 38
28 35 Jonathan Judek Team Rosberg Lamborghini P 59:04.714 + 1 Runde 37
28 35 Jimmy Eriksson Team Rosberg Lamborghini P 59:04.714 + 1 Runde 37
29 6 Jake Dennis Phoenix Racing Audi P 59:13.560 + 1 Runde 37
29 6 Oscar Tunjo Phoenix Racing Audi P 59:13.560 + 1 Runde 37
30 4 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P 59:19.220 + 1 Runde 37
30 4 Remo Lips Aust Motorsport Audi P 59:19.220 + 1 Runde 37
31 20 Nicolai Sylvest Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 49:38.542 + 6 Runden 32
31 20 Kim Luis Schramm Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 49:38.542 + 6 Runden 32
32 11 Elia Erhart EFP by TECE Audi P 44:25.376 + 10 Runden 28
32 11 Pierre Kaffer EFP by TECE Audi P 44:25.376 + 10 Runden 28
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
33 24 5 Philip Ellis Phoenix Racing Audi P Ausgefallen
33 24 5 Max Hofer Phoenix Racing Audi P Ausgefallen
34 1 28 Sheldon van der Linde Montaplast by Land-Motorsport Audi P Ausgefallen
34 1 28 Kelvin van der Linde Montaplast by Land-Motorsport Audi P Ausgefallen
35 1 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P Ausgefallen
35 1 33 Frank Stippler Team ISR Audi P Ausgefallen
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde