>
>
>
>
Datum: 14.04.2018, Ort: Oschersleben, Motorsport Arena Oschersleben, Teilnehmer: 70

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 5 Philip Ellis Phoenix Racing Audi P 59:04.124 39
1 5 Max Hofer Phoenix Racing Audi P 59:04.124 39
2 28 Kelvin van der Linde Montaplast by Land-Motorsport Audi P 59:06.487 + 2.363 39
2 28 Sheldon van der Linde Montaplast by Land-Motorsport Audi P 59:06.487 + 2.363 39
3 42 Mikkel Jensen BMW Team Schnitzer BMW P 59:07.048 + 2.924 39
3 42 Timo Scheider BMW Team Schnitzer BMW P 59:07.048 + 2.924 39
4 21 Sebastian Asch Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 59:07.425 + 3.301 39
4 21 Luca Stolz Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 59:07.425 + 3.301 39
5 99 Mathieu Jaminet Precote Herberth Motorsport Porsche P 59:08.130 + 4.006 39
5 99 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 59:08.130 + 4.006 39
6 48 Indy Dontje Mann-Filter Team HTP Mercedes P 59:08.551 + 4.427 39
6 48 Maximilian Buhk Mann-Filter Team HTP Mercedes P 59:08.551 + 4.427 39
7 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P 59:10.217 + 6.093 39
7 33 Frank Stippler Team ISR Audi P 59:10.217 + 6.093 39
8 26 Jamie Green BWT Mücke Motorsport Audi P 59:10.801 + 6.677 39
8 26 Jeffrey Schmidt BWT Mücke Motorsport Audi P 59:10.801 + 6.677 39
9 47 Maximilian Götz Mann-Filter Team HTP Mercedes P 59:11.528 + 7.404 39
9 47 Markus Pommer Mann-Filter Team HTP Mercedes P 59:11.528 + 7.404 39
10 6 Jake Dennis Phoenix Racing Audi P 59:11.589 + 7.465 39
10 6 Oscar Tunjo Phoenix Racing Audi P 59:11.589 + 7.465 39
11 25 Ricardo Feller BWT Mücke Motorsport Audi P 59:12.661 + 8.537 39
11 25 Christopher Haase BWT Mücke Motorsport Audi P 59:12.661 + 8.537 39
12 3 Nikolaj Rogivue Aust Motorsport Audi P 59:14.393 + 10.269 39
12 3 Frédéric Vervisch Aust Motorsport Audi P 59:14.393 + 10.269 39
13 17 Kevin Estre Küs Team75 Bernhard Porsche P 59:14.898 + 10.774 39
13 17 Timo Bernhard Küs Team75 Bernhard Porsche P 59:14.898 + 10.774 39
14 24 Markus Winkelhock BWT Mücke Motorsport Audi P 59:18.088 + 13.964 39
14 24 Mike David Ortmann BWT Mücke Motorsport Audi P 59:18.088 + 13.964 39
15 43 Victor Bouveng BMW Team Schnitzer BMW P 59:19.183 + 15.059 39
15 43 Dennis Marschall BMW Team Schnitzer BMW P 59:19.183 + 15.059 39
16 7 Dominik Schwager HB Racing Ferrari P 59:19.703 + 15.579 39
16 7 Luca Ludwig HB Racing Ferrari P 59:19.703 + 15.579 39
17 84 Clemens Schmid AutoArenA Motorsport Mercedes P 59:20.253 + 16.129 39
17 84 Patrick Assenheimer AutoArenA Motorsport Mercedes P 59:20.253 + 16.129 39
18 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 59:20.571 + 16.447 39
18 29 Alessio Picariello Montaplast by Land-Motorsport Audi P 59:20.571 + 16.447 39
19 1 Daniel Keilwitz Callaway Competition Corvette P 59:21.036 + 16.912 39
19 1 Marvin Kirchhöfer Callaway Competition Corvette P 59:21.036 + 16.912 39
20 12 Florian Spengler EFP Car Collection by TECE Audi P 59:21.456 + 17.332 39
20 12 Dries Vanthoor EFP Car Collection by TECE Audi P 59:21.456 + 17.332 39
21 20 Nicolai Sylvest Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 59:23.622 + 19.498 39
21 20 Kim Luis Schramm Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 59:23.622 + 19.498 39
22 69 Lucas Luhr Iron Force Racing Porsche P 59:24.045 + 19.921 39
22 69 Jan-Erik Slooten Iron Force Racing Porsche P 59:24.045 + 19.921 39
23 8 Lance David Arnold SML CarWellness by Car Collection Mercedes P 59:24.640 + 20.516 39
23 8 Christopher Friedrich SML CarWellness by Car Collection Mercedes P 59:24.640 + 20.516 39
24 13 Claudia Hürtgen RWT Racing Corvette P 59:25.703 + 21.579 39
24 13 Sven Barth RWT Racing Corvette P 59:25.703 + 21.579 39
25 18 Klaus Bachler Küs Team75 Bernhard Porsche P 59:27.808 + 23.684 39
25 18 Adrien de Leener Küs Team75 Bernhard Porsche P 59:27.808 + 23.684 39
26 11 Pierre Kaffer EFP Car Collection by TECE Audi P 59:28.719 + 24.595 39
26 11 Elia Erhart EFP Car Collection by TECE Audi P 59:28.719 + 24.595 39
27 35 Jimmy Eriksson Team Rosberg Lamborghini P 59:29.283 + 25.159 39
27 35 Jonathan Judek Team Rosberg Lamborghini P 59:29.283 + 25.159 39
28 50 Philip Geipel YACO Racing Audi P 59:31.388 + 27.264 39
28 50 Rahel Frey YACO Racing Audi P 59:31.388 + 27.264 39
29 53 Aaro Vainio Team Rosberg Lamborghini P 59:37.066 + 32.942 39
29 53 Michele Beretta Team Rosberg Lamborghini P 59:37.066 + 32.942 39
30 4 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P 59:43.531 + 39.407 39
30 4 Remo Lips Aust Motorsport Audi P 59:43.531 + 39.407 39
31 14 Jens Klingmann MRS GT-Racing BMW P 59:53.181 + 49.057 39
31 14 Christopher Zöchling MRS GT-Racing BMW P 59:53.181 + 49.057 39
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
32 21 9 Christopher Dreyspring Honda Team Schubert Motorsport Honda P Ausgefallen
32 21 9 Giorgio Maggi Honda Team Schubert Motorsport Honda P Ausgefallen
33 39 63 Andrea Caldarelli Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P Disqualifiziert
33 39 63 Mirko Bortolotti Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P Disqualifiziert
34 39 19 Ezequiel Perez Companc GRT Grasser Racing Team Lamborghini P Disqualifiziert
34 39 19 Franck Perera GRT Grasser Racing Team Lamborghini P Disqualifiziert
35 39 82 Rolf Ineichen GRT Grasser Racing Team Lamborghini P Disqualifiziert
35 39 82 Christian Engelhart GRT Grasser Racing Team Lamborghini P Disqualifiziert
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video