>
>
>
>
Datum: 04.08.2018, Ort: Brünn, Automotodrom Brno, Teilnehmer: 33

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 10 Luca Marini Sky Racing Team VR46 Kalex D 2:02.244 17
2 73 Álex Márquez EG 0,0 Marc VDS Kalex D 2:02.359 + 0.115 16
3 54 Mattia Pasini Italtrans Racing Team Kalex D 2:02.417 + 0.173 16
4 44 Miguel Oliveira Red Bull KTM Ajo KTM D 2:02.446 + 0.202 15
5 23 Marcel Schrötter Dynavolt Intact GP Kalex D 2:02.449 + 0.205 16
6 42 Francesco Bagnaia Sky Racing Team VR46 Kalex D 2:02.451 + 0.207 13
7 41 Brad Binder Red Bull KTM Ajo KTM D 2:02.493 + 0.249 14
8 97 Xavier Vierge Dynavolt Intact GP Kalex D 2:02.505 + 0.261 13
9 77 Dominique Aegerter Kiefer Racing KTM D 2:02.520 + 0.276 16
10 7 Lorenzo Baldassarri Pons HP 40 Kalex D 2:02.649 + 0.405 15
11 9 Jorge Navarro Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 2:02.653 + 0.409 15
12 36 Joan Mir EG 0,0 Marc VDS Kalex D 2:02.748 + 0.504 15
13 27 Iker Lecuona Swiss Innovative Investors KTM D 2:02.749 + 0.505 10
14 20 Fabio Quartararo Boost - Speed Up Racing Speed Up D 2:02.760 + 0.516 15
15 5 Andrea Locatelli Italtrans Racing Team Kalex D 2:02.824 + 0.580 11
16 24 Simone Corsi Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex D 2:02.905 + 0.661 14
17 13 Romano Fenati Marinelli Snipers Team Kalex D 2:03.106 + 0.862 14
18 64 Bo Bendsneyder Tech 3 Racing Tech 3 D 2:03.235 + 0.991 14
19 87 Remy Gardner Tech 3 Racing Tech 3 D 2:03.273 + 1.029 14
20 89 Khairul Idham Pawi Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 2:03.301 + 1.057 13
21 40 Augusto Fernández Pons HP 40 Kalex D 2:03.363 + 1.119 17
22 22 Sam Lowes Swiss Innovative Investors KTM D 2:03.385 + 1.141 16
23 16 Joe Roberts NTS RW Racing GP NTS D 2:03.540 + 1.296 16
24 52 Danny Kent Boost - Speed Up Racing Speed Up D 2:03.548 + 1.304 15
25 45 Tetsuta Nagashima Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 2:03.569 + 1.325 14
26 4 Steven Odendaal NTS RW Racing GP NTS D 2:03.594 + 1.350 16
27 62 Stefano Manzi Forward Racing Team Suter D 2:03.613 + 1.369 16
28 66 Niki Tuuli SIC Racing Team Kalex D 2:03.873 + 1.629 11
29 12 Sheridan Morais Willi Race Racing Team Kalex D 2:04.126 + 1.882 12
30 95 Jules Danilo Nashi Argan SAG Team Kalex D 2:04.281 + 2.037 12
31 18 Xavier Cardelús Team Stylobike Kalex D 2:04.659 + 2.415 16
32 55 Alejandro Medina SAG Team Kalex D 2:04.869 + 2.625 15
33 51 Eric Granado Forward Racing Team Suter D - -
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde