>
>
>
>
Datum: 20.04.2018, Ort: Austin, Circuit of the Americas, Teilnehmer: 32

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 44 Miguel Oliveira Red Bull KTM Ajo KTM D 2:11.104 16
2 22 Sam Lowes Swiss Innovative Investors KTM D 2:11.125 + 0.021 18
3 73 Álex Márquez EG 0,0 Marc VDS Kalex D 2:11.173 + 0.069 17
4 41 Brad Binder Red Bull KTM Ajo KTM D 2:11.339 + 0.235 16
5 36 Joan Mir EG 0,0 Marc VDS Kalex D 2:11.450 + 0.346 15
6 32 Isaac Vinales SAG Team Kalex D 2:11.570 + 0.466 15
7 27 Iker Lecuona Swiss Innovative Investors KTM D 2:11.578 + 0.474 18
8 40 Hector Barbera Pons HP 40 Kalex D 2:11.603 + 0.499 15
9 54 Mattia Pasini Italtrans Racing Team Kalex D 2:11.628 + 0.524 15
10 9 Jorge Navarro Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 2:11.645 + 0.541 16
11 13 Romano Fenati Marinelli Snipers Team Kalex D 2:11.779 + 0.675 16
12 42 Francesco Bagnaia Sky Racing Team VR46 Kalex D 2:11.779 + 0.675 13
13 7 Lorenzo Baldassarri Pons HP 40 Kalex D 2:11.783 + 0.679 16
14 24 Simone Corsi Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex D 2:11.856 + 0.752 17
15 97 Xavier Vierge Dynavolt Intact GP Kalex D 2:11.865 + 0.761 15
16 10 Luca Marini Sky Racing Team VR46 Kalex D 2:11.940 + 0.836 16
17 20 Fabio Quartararo MB Conveyors - Speed Up Racing Speed Up D 2:11.959 + 0.855 15
18 23 Marcel Schrötter Dynavolt Intact GP Kalex D 2:11.982 + 0.878 15
19 77 Dominique Aegerter Kiefer Racing KTM D 2:12.011 + 0.907 17
20 45 Tetsuta Nagashima Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 2:12.536 + 1.432 14
21 5 Andrea Locatelli Italtrans Racing Team Kalex D 2:12.562 + 1.458 18
22 52 Danny Kent MB Conveyors - Speed Up Racing Speed Up D 2:12.745 + 1.641 12
23 87 Remy Gardner Tech 3 Racing Tech 3 D 2:12.753 + 1.649 12
24 16 Joe Roberts NTS RW Racing GP NTS D 2:13.171 + 2.067 17
25 64 Bo Bendsneyder Tech 3 Racing Tech 3 D 2:13.248 + 2.144 16
26 51 Eric Granado Forward Racing Team Suter D 2:13.450 + 2.346 15
27 62 Stefano Manzi Forward Racing Team Suter D 2:13.500 + 2.396 13
28 4 Steven Odendaal NTS RW Racing GP NTS D 2:13.502 + 2.398 15
29 89 Khairul Idham Pawi Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 2:13.795 + 2.691 15
30 95 Jules Danilo Nashi Argan SAG Team Kalex D 2:14.256 + 3.152 18
31 63 Zulfahmi Khairuddin SIC Racing Team Kalex D 2:15.152 + 4.048 15
32 21 Federico Fuligni Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex D 2:17.043 + 5.939 15
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde