>
>
>
>
Datum: 20.04.2018, Ort: Austin, Circuit of the Americas, Teilnehmer: 32

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 44 Miguel Oliveira Red Bull KTM Ajo KTM D 2:12.104 16
2 73 Álex Márquez EG 0,0 Marc VDS Kalex D 2:12.145 + 0.041 16
3 27 Iker Lecuona Swiss Innovative Investors KTM D 2:12.372 + 0.268 20
4 22 Sam Lowes Swiss Innovative Investors KTM D 2:12.510 + 0.406 17
5 42 Francesco Bagnaia Sky Racing Team VR46 Kalex D 2:12.549 + 0.445 14
6 32 Isaac Vinales SAG Team Kalex D 2:12.576 + 0.472 14
7 41 Brad Binder Red Bull KTM Ajo KTM D 2:12.597 + 0.493 17
8 36 Joan Mir EG 0,0 Marc VDS Kalex D 2:12.940 + 0.836 18
9 97 Xavier Vierge Dynavolt Intact GP Kalex D 2:13.034 + 0.930 16
10 77 Dominique Aegerter Kiefer Racing KTM D 2:13.072 + 0.968 18
11 24 Simone Corsi Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex D 2:13.119 + 1.015 19
12 23 Marcel Schrötter Dynavolt Intact GP Kalex D 2:13.168 + 1.064 17
13 52 Danny Kent MB Conveyors - Speed Up Racing Speed Up D 2:13.192 + 1.088 16
14 45 Tetsuta Nagashima Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 2:13.239 + 1.135 17
15 40 Hector Barbera Pons HP 40 Kalex D 2:13.396 + 1.292 15
16 9 Jorge Navarro Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 2:13.503 + 1.399 12
17 10 Luca Marini Sky Racing Team VR46 Kalex D 2:13.580 + 1.476 17
18 5 Andrea Locatelli Italtrans Racing Team Kalex D 2:13.621 + 1.517 18
19 87 Remy Gardner Tech 3 Racing Tech 3 D 2:13.645 + 1.541 17
20 13 Romano Fenati Marinelli Snipers Team Kalex D 2:13.668 + 1.564 15
21 7 Lorenzo Baldassarri Pons HP 40 Kalex D 2:13.716 + 1.612 18
22 20 Fabio Quartararo MB Conveyors - Speed Up Racing Speed Up D 2:13.740 + 1.636 16
23 62 Stefano Manzi Forward Racing Team Suter D 2:13.758 + 1.654 13
24 16 Joe Roberts NTS RW Racing GP NTS D 2:14.161 + 2.057 18
25 64 Bo Bendsneyder Tech 3 Racing Tech 3 D 2:14.500 + 2.396 17
26 51 Eric Granado Forward Racing Team Suter D 2:15.276 + 3.172 16
27 54 Mattia Pasini Italtrans Racing Team Kalex D 2:15.348 + 3.244 4
28 4 Steven Odendaal NTS RW Racing GP NTS D 2:15.453 + 3.349 17
29 89 Khairul Idham Pawi Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 2:15.847 + 3.743 15
30 95 Jules Danilo Nashi Argan SAG Team Kalex D 2:17.598 + 5.494 17
31 63 Zulfahmi Khairuddin SIC Racing Team Kalex D 2:18.176 + 6.072 16
32 21 Federico Fuligni Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex D 2:19.891 + 7.787 16
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde