Motorsport-Magzain.com Plus
>
>
>
>
Datum: 02.08.2020, Ort: Klettwitz, Lausitzring, Teilnehmer: 66

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 32 Charles Weerts Team WRT Audi P 1:01:40.371 42
1 32 Dries Vanthoor Team WRT Audi P 1:01:40.371 42
2 22 Maro Engel Toksport WRT Mercedes P 1:01:44.170 + 3.799 42
2 22 Luca Stolz Toksport WRT Mercedes P 1:01:44.170 + 3.799 42
3 99 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:01:45.447 + 5.076 42
3 99 Sven Müller Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:01:45.447 + 5.076 42
4 92 Michael Ammermüller SSR Performance Porsche P 1:01:46.498 + 6.127 42
4 92 Christian Engelhart SSR Performance Porsche P 1:01:46.498 + 6.127 42
5 31 Patric Niederhauser Rutronik Racing Audi P 1:01:49.280 + 8.909 42
5 31 Kelvin van der Linde Rutronik Racing Audi P 1:01:49.280 + 8.909 42
6 29 Kim Luis Schramm Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:01:52.479 + 12.108 42
6 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:01:52.479 + 12.108 42
7 30 Mirko Bortolotti Team WRT Audi P 1:01:57.191 + 16.820 42
7 30 Rolf Ineichen Team WRT Audi P 1:01:57.191 + 16.820 42
8 47 Indy Dontje MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:01:57.392 + 17.021 42
8 47 Maximilian Götz MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:01:57.392 + 17.021 42
9 21 Jimmy Eriksson Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:01:57.744 + 17.373 42
9 21 Daniel Keilwitz Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:01:57.744 + 17.373 42
10 48 Philip Ellis KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:01:58.133 + 17.762 42
10 48 Raffaele Marciello KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:01:58.133 + 17.762 42
11 18 Jannes Fittje Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:01:58.774 + 18.403 42
11 18 David Jahn Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:01:58.774 + 18.403 42
12 77 Jeffrey Schmidt Callaway Competition Corvette P 1:01:58.968 + 18.597 42
12 77 Markus Pommer Callaway Competition Corvette P 1:01:58.968 + 18.597 42
13 36 Marvin Dienst DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P 1:01:59.542 + 19.171 42
13 36 Philipp Frommenwiler DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P 1:01:59.542 + 19.171 42
14 28 Christopher Haase Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:00.333 + 19.962 42
14 28 Max Hofer Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:00.333 + 19.962 42
15 20 Dorian Boccolacci Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:01.181 + 20.810 42
15 20 Mick Wishofer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:01.181 + 20.810 42
16 17 Klaus Bachler Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:02:01.434 + 21.063 42
16 17 Simona de Silvestro Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:02:01.434 + 21.063 42
17 11 Pierre Kaffer EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:01.619 + 21.248 42
17 11 Elia Erhart EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:01.619 + 21.248 42
18 7 Alfred Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:01.945 + 21.574 42
18 7 Sebastian Asch Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:01.945 + 21.574 42
19 82 Steijn Schothorst GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:02.416 + 22.045 42
19 82 Tim Zimmermann GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:02.416 + 22.045 42
20 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P 1:02:02.847 + 22.476 42
20 33 Frank Stippler Team ISR Audi P 1:02:02.847 + 22.476 42
21 71 Maximilian Paul T3-HRT-Motorsport Audi P 1:02:03.466 + 23.095 42
21 71 Niels Langeveld T3-HRT-Motorsport Audi P 1:02:03.466 + 23.095 42
22 26 Ricardo Feller BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:03.736 + 23.365 42
22 26 Stefan Mücke BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:03.736 + 23.365 42
23 3 Nikolaj Rogivue Aust Motorsport Audi P 1:02:06.808 + 26.437 42
23 3 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P 1:02:06.808 + 26.437 42
24 117 Martin Ragginger Space Drive Racing operated by KÜS Team75 Bernhard Porsche P 1:02:09.853 + 29.482 42
24 117 Norbert Siedler Space Drive Racing operated by KÜS Team75 Bernhard Porsche P 1:02:09.853 + 29.482 42
25 9 Joel Eriksson Schubert Motorsport BMW P 1:02:12.499 + 32.128 42
25 9 Aidan Read Schubert Motorsport BMW P 1:02:12.499 + 32.128 42
26 4 Rahel Frey Aust Motorsport Audi P 1:02:14.802 + 34.431 42
26 4 Hendrik von Danwitz Aust Motorsport Audi P 1:02:14.802 + 34.431 42
27 63 Albert Costa Balboa GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:00:23.154 + 1 Runde 41
27 63 Franck Perera GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:00:23.154 + 1 Runde 41
28 25 Igor Walilko BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:13.218 + 2 Runden 40
28 25 Mike Beckhusen BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:13.218 + 2 Runden 40
29 19 Clemens Schmid GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 56:38.104 + 4 Runden 38
29 19 Niels Lagrange GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 56:38.104 + 4 Runden 38
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
30 29 8 Dennis Marschall Rutronik Racing Audi P Ausgefallen
30 29 8 Carrie Schreiner Rutronik Racing Audi P Ausgefallen
31 28 72 Constantin Schöll T3-HRT-Motorsport Bentley P Ausgefallen
31 28 72 Jordan Pepper T3-HRT-Motorsport Bentley P Ausgefallen
32 7 14 Jens Klingmann MRS GT-Racing BMW P Ausgefallen
32 7 14 Nicolai Sylvest MRS GT-Racing BMW P Ausgefallen
33 5 10 Henric Skoog Schubert Motorsport BMW P Ausgefallen
33 5 10 Nick Yelloly Schubert Motorsport BMW P Ausgefallen
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video
Motorsport-Magzain.com Plus