>
>
>
>
Datum: 27.04.2019, Ort: Oschersleben, Motorsport Arena Oschersleben, Teilnehmer: 62

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 77 Markus Pommer Callaway Competition Corvette P 1:02:40.340 42
1 77 Marvin Kirchhöfer Callaway Competition Corvette P 1:02:40.340 42
2 31 Patric Niederhauser HCB-Rutronik Racing Audi P 1:02:43.947 + 3.607 42
2 31 Kelvin van der Linde HCB-Rutronik Racing Audi P 1:02:43.947 + 3.607 42
3 25 Jeffrey Schmidt BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:48.056 + 7.716 42
3 25 Christopher Haase BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:48.056 + 7.716 42
4 28 Ricardo Feller Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:48.838 + 8.498 42
4 28 Dries Vanthoor Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:48.838 + 8.498 42
5 36 Aidan Read Schütz Motorsport Mercedes P 1:02:51.397 + 11.057 42
5 36 Marvin Dienst Schütz Motorsport Mercedes P 1:02:51.397 + 11.057 42
6 1 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:53.258 + 12.918 42
6 1 Thomas Preining Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:53.258 + 12.918 42
7 29 Max Hofer Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:53.342 + 13.002 42
7 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:53.342 + 13.002 42
8 13 David Jahn RWT Racing Corvette P 1:02:53.978 + 13.638 42
8 13 Sven Barth RWT Racing Corvette P 1:02:53.978 + 13.638 42
9 47 Indy Dontje Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:02:54.345 + 14.005 42
9 47 Maximilian Götz Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:02:54.345 + 14.005 42
10 7 Sebastian Asch HB Racing Ferrari P 1:03:00.285 + 19.945 42
10 7 Luca Ludwig HB Racing Ferrari P 1:03:00.285 + 19.945 42
11 12 Florian Spengler EFP Car Collection by TECE Audi P 1:03:00.639 + 20.299 42
11 12 Mattia Drudi EFP Car Collection by TECE Audi P 1:03:00.639 + 20.299 42
12 24 Mike David Ortmann BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:00.882 + 20.542 42
12 24 Markus Winkelhock BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:00.882 + 20.542 42
13 26 Nikolaj Rogivue BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:01.156 + 20.816 42
13 26 Stefan Mücke BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:01.156 + 20.816 42
14 17 Timo Bernhard Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:01.500 + 21.160 42
14 17 Klaus Bachler Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:01.500 + 21.160 42
15 19 Marco Mapelli Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:07.613 + 27.273 42
15 19 Michele Beretta Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:07.613 + 27.273 42
16 14 Jens Klingmann MRS GT-Racing BMW P 1:03:11.565 + 31.225 42
16 14 Nicolai Sylvest MRS GT-Racing BMW P 1:03:11.565 + 31.225 42
17 18 Adrien de Leener Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:11.778 + 31.438 42
17 18 Matteo Cairoli Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:11.778 + 31.438 42
18 21 Jimmy Eriksson Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:03:17.557 + 37.217 42
18 21 Jeroen Bleekemolen Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:03:17.557 + 37.217 42
19 69 Jan-Erik Slooten Iron Force Racing Porsche P 1:03:18.617 + 38.277 42
19 69 Lucas Luhr Iron Force Racing Porsche P 1:03:18.617 + 38.277 42
20 82 Franck Perera Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:24.542 + 44.202 42
20 82 Rolf Ineichen Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:24.542 + 44.202 42
21 3 Remo Lips Aust Motorsport Audi P 1:03:24.938 + 44.598 42
21 3 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P 1:03:24.938 + 44.598 42
22 33 Frank Stippler Team ISR Audi P 1:03:30.338 + 49.998 42
22 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P 1:03:30.338 + 49.998 42
23 71 Maximilian Paul T3 Motorsport Audi P 1:03:41.357 + 1:01.017 42
23 71 Simon Reicher T3 Motorsport Audi P 1:03:41.357 + 1:01.017 42
24 48 Fabian Vettel Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:03:44.221 + 1:03.881 42
24 48 Philip Ellis Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:03:44.221 + 1:03.881 42
25 8 Carrie Schreiner HCB-Rutronik Racing Audi P 1:03:53.685 + 1:13.345 42
25 8 Dennis Marschall HCB-Rutronik Racing Audi P 1:03:53.685 + 1:13.345 42
26 98 Hugo de Sadeleer Propeak Performance Aston Martin P 1:02:23.405 + 1 Runde 41
26 98 Valentin Hasse-Clot Propeak Performance Aston Martin P 1:02:23.405 + 1 Runde 41
27 4 Arlind Hoti Aust Motorsport Audi P 1:03:07.066 + 2 Runden 40
27 4 Wolfgang Triller Aust Motorsport Audi P 1:03:07.066 + 2 Runden 40
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
28 20 63 Christian Engelhart Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P Ausgefallen
28 20 63 Mirko Bortolotti Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P Ausgefallen
29 12 20 Kelvin Snoeks Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P Ausgefallen
29 12 20 Mick Wishofer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P Ausgefallen
30 42 99 Maxime Martin Propeak Performance Aston Martin P Disqualifiziert
30 42 99 Daniel Keilwitz Propeak Performance Aston Martin P Disqualifiziert
31 42 11 Elia Erhart EFP Car Collection by TECE Audi P Disqualifiziert
31 42 11 Pierre Kaffer EFP Car Collection by TECE Audi P Disqualifiziert
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video