>
>
>
>
Datum: 17.04.2016, Ort: Oschersleben, Motorsport Arena Oschersleben, Teilnehmer: 64

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 1 Luca Ludwig AMG-Team Zakspeed Mercedes P
1 1 Sebastian Asch AMG-Team Zakspeed Mercedes P
2 77 Daniel Keilwitz Callaway Competition Corvette P
2 77 Jules Gounon Callaway Competition Corvette P
3 24 Laurens Vanthoor kfzteile24 APR Motorsport Audi P
3 24 Florian Stoll kfzteile24 APR Motorsport Audi P
4 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P
4 29 Connor De Phillippi Montaplast by Land-Motorsport Audi P
5 63 Rolf Ineichen GRT Grasser Racing Team Lamborghini P
5 63 Christian Engelhart GRT Grasser Racing Team Lamborghini P
6 69 Dominik Schwager Callaway Competition Corvette P
6 69 Patrick Assenheimer Callaway Competition Corvette P
7 25 Edward Sandström kfzteile24 APR Motorsport Audi P
7 25 Daniel Dobitsch kfzteile24 APR Motorsport Audi P
8 21 Felix Rosenqvist AMG-Team Zakspeed Mercedes P
8 21 Nikolaj Rogivue AMG-Team Zakspeed Mercedes P
9 9 Andreas Weishaupt Bentley Team ABT Bentley P
9 9 Jordan Pepper Bentley Team ABT Bentley P
10 99 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P
10 99 Martin Ragginger Precote Herberth Motorsport Porsche P
11 33 Christopher Haase SML CarWellness by Car Collection Audi P
11 33 Christiaan Frankenhout SML CarWellness by Car Collection Audi P
12 15 Markus Winkelhock Phoenix Racing Audi P
12 15 Markus Pommer Phoenix Racing Audi P
13 34 Kelvin van der Linde SML CarWellness by Car Collection Audi P
13 34 Isaac Tutumlu Lopez SML CarWellness by Car Collection Audi P
14 67 Daniel Zampieri ADAC NSA/Attempto Racing Team Lamborghini P
14 67 Patric Niederhauser ADAC NSA/Attempto Racing Team Lamborghini P
15 5 Jaap van Lagen HB Racing Lamborghini P
15 5 Norbert Siedler HB Racing Lamborghini P
16 7 Christer Jöns Bentley Team ABT Bentley P
16 7 Daniel Abt Bentley Team ABT Bentley P
17 36 Christopher Zanella Schütz Motorsport Porsche P
17 36 Marvin Dienst Schütz Motorsport Porsche P
18 20 Martin Tomczyk Schubert Motorsport BMW P
18 20 Jesse Krohn Schubert Motorsport BMW P
19 8 Fabian Hamprecht Bentley Team ABT Bentley P
19 8 Guy Smith Bentley Team ABT Bentley P
20 50 Rahel Frey YACO Racing Audi P
20 50 Philip Geipel YACO Racing Audi P
21 55 Xavier Maassen Aust Motorsport Audi P
21 55 Lukas Schreier Aust Motorsport Audi P
22 22 Steve Feige MRS GT-Racing Nissan P
22 22 Bas Schothorst MRS GT-Racing Nissan P
23 28 Marc Basseng Montaplast by Land-Motorsport Audi P
23 28 Peter Hoevenaars Montaplast by Land-Motorsport Audi P
24 17 David Jahn Küs Team75 Bernhard Porsche P
24 17 Chris van der Drift Küs Team75 Bernhard Porsche P
25 3 Patrick Kujala Bonaldi Motorsport Lamborghini P
25 3 Milos Pavlovic Bonaldi Motorsport Lamborghini P
26 44 Mikaela Åhlin-Kottulinsky Aust Motorsport Audi P
26 44 Marco Bonanomi Aust Motorsport Audi P
27 13 Sven Barth RWT Racing Corvette P
27 13 Remo Lips RWT Racing Corvette P
28 6 Elia Erhart HB Racing Bentley P
28 6 Kelvin Snoeks HB Racing Bentley P
29 16 Luca Stolz GRT Grasser Racing Team Lamborghini P
29 16 Gerhard Tweraser GRT Grasser Racing Team Lamborghini P
30 66 André Gies ADAC NSA/Attempto Racing Team Lamborghini P
30 66 Emil Lindholm ADAC NSA/Attempto Racing Team Lamborghini P
31 31 Loris Hezemans Callaway Competition Corvette P
31 31 Boris Said Callaway Competition Corvette P
32 32 Florian Spengler Bonaldi Motorsport Lamborghini V10 P
32 32 Emanuele Zonzini Bonaldi Motorsport Lamborghini V10 P
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video