>
>
>
>
Datum: 11.08.2018, Ort: Spielberg, Red Bull Ring - Spielberg, Teilnehmer: 32

P V Nr Fahrer Team Motorrad R Zeit Rückstand Rdn
1 42 Francesco Bagnaia Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:29.409 22
2 44 Miguel Oliveira Red Bull KTM Ajo KTM D 1:29.719 + 0.310 25
3 20 Fabio Quartararo Ego - Speed Up Racing Speed Up D 1:29.930 + 0.521 20
4 9 Jorge Navarro Federal Oil Gresini Moto2 Kalex D 1:29.971 + 0.562 24
5 73 Álex Márquez EG 0,0 Marc VDS Kalex D 1:30.058 + 0.649 22
6 54 Mattia Pasini Italtrans Racing Team Kalex D 1:30.069 + 0.660 24
7 23 Marcel Schrötter Dynavolt Intact GP Kalex D 1:30.095 + 0.686 25
8 41 Brad Binder Red Bull KTM Ajo KTM D 1:30.125 + 0.716 24
9 7 Lorenzo Baldassarri Pons HP 40 Kalex D 1:30.135 + 0.726 24
10 10 Luca Marini Sky Racing Team VR46 Kalex D 1:30.194 + 0.785 10
11 87 Remy Gardner Tech 3 Racing Tech 3 D 1:30.195 + 0.786 22
12 27 Iker Lecuona Swiss Innovative Investors KTM D 1:30.197 + 0.788 24
13 40 Augusto Fernández Pons HP 40 Kalex D 1:30.215 + 0.806 26
14 5 Andrea Locatelli Italtrans Racing Team Kalex D 1:30.270 + 0.861 21
15 13 Romano Fenati Marinelli Snipers Team Kalex D 1:30.286 + 0.877 22
16 22 Sam Lowes Swiss Innovative Investors KTM D 1:30.336 + 0.927 25
17 52 Danny Kent Ego - Speed Up Racing Speed Up D 1:30.401 + 0.992 27
18 24 Simone Corsi Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex D 1:30.409 + 1.000 19
19 77 Dominique Aegerter Kiefer Racing KTM D 1:30.452 + 1.043 24
20 36 Joan Mir EG 0,0 Marc VDS Kalex D 1:30.486 + 1.077 17
21 89 Khairul Idham Pawi Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 1:30.555 + 1.146 22
22 45 Tetsuta Nagashima Idemitsu Honda Team Asia Kalex D 1:30.619 + 1.210 20
23 62 Stefano Manzi Forward Racing Team Suter D 1:30.654 + 1.245 24
24 16 Joe Roberts NTS RW Racing GP NTS D 1:30.794 + 1.385 26
25 4 Steven Odendaal NTS RW Racing GP NTS D 1:30.950 + 1.550 23
26 95 Jules Danilo Nashi Argan SAG Team Kalex D 1:31.093 + 1.684 22
27 64 Bo Bendsneyder Tech 3 Racing Tech 3 D 1:31.132 + 1.723 22
28 66 Niki Tuuli Petronas Sprinta Racing Kalex D 1:31.404 + 1.995 21
29 32 Isaac Vinales Forward Racing Team Suter D 1:31.468 + 2.059 21
30 55 Alejandro Medina SAG Team Kalex D 1:31.790 + 2.381 24
31 18 Xavier Cardelús Team Stylobike Kalex D 1:32.012 + 2.603 23
32 21 Federico Fuligni Tasca Racing Scuderia Moto2 Kalex D 1:33.725 + 4.316 22
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde