>
>
>
>
Datum: 26.04.2019, Ort: Oschersleben, Motorsport Arena Oschersleben, Teilnehmer: 46

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 18 Florian Thoma Propeak Performance Aston Martin P 1:32.657 11
1 18 Jérémie Lesoudier Propeak Performance Aston Martin P 1:32.657 11
2 7 Gabriele Piana RN Vision STS Racing Team BMW P 1:32.971 + 0.314 9
2 7 Marius Zug RN Vision STS Racing Team BMW P 1:32.971 + 0.314 9
3 99 Hamza Owega GetSpeed Performance Mercedes P 1:33.256 + 0.599 10
3 99 Jusuf Owega GetSpeed Performance Mercedes P 1:33.256 + 0.599 10
4 2 Thomas Jäger Hofor Racing by Bonk Motorsport BMW P 1:33.315 + 0.658 10
4 2 Michael Schrey Hofor Racing by Bonk Motorsport BMW P 1:33.315 + 0.658 10
5 19 Joonas Lappalainen Propeak Performance Aston Martin P 1:33.447 + 0.790 10
5 19 Jörg Viebahn Propeak Performance Aston Martin P 1:33.447 + 0.790 10
6 3 Michael Fischer Hofor Racing by Bonk Motorsport BMW P 1:33.532 + 0.875 8
6 3 Claudia Hürtgen Hofor Racing by Bonk Motorsport BMW P 1:33.532 + 0.875 8
7 22 Jan Kasperlik Team Allied-Racing Porsche P 1:33.709 + 1.052 11
7 22 Lars Kern Team Allied-Racing Porsche P 1:33.709 + 1.052 11
8 77 Tim Heinemann HP Racing International Mercedes P 1:33.897 + 1.240 8
8 77 Luke Wankmüller HP Racing International Mercedes P 1:33.897 + 1.240 8
9 21 Glenn Van Parijs Team Allied-Racing Porsche P 1:34.136 + 1.479 8
9 21 Constantin Schöll Team Allied-Racing Porsche P 1:34.136 + 1.479 8
10 6 Markus Lungstrass racing one Audi P 1:34.180 + 1.523 8
10 6 Mike Beckhusen racing one Audi P 1:34.180 + 1.523 8
11 48 Luca-Sandro Trefz Leipert Motorsport Mercedes P 1:34.545 + 1.888 8
11 48 Morgan Haber Leipert Motorsport Mercedes P 1:34.545 + 1.888 8
12 69 Dennis Trebing Dörr Motorsport McLaren P 1:34.897 + 2.240 8
12 69 Phil Dörr Dörr Motorsport McLaren P 1:34.897 + 2.240 8
13 59 Fred Martin-Dye Dörr Motorsport McLaren P 1:35.760 + 3.103 7
13 59 Thomas Krebs Dörr Motorsport McLaren P 1:35.760 + 3.103 7
14 14 Georg Braun MRS Besagroup Racing Team BMW P 1:35.817 + 3.160 8
14 14 Stephan Grotstollen MRS Besagroup Racing Team BMW P 1:35.817 + 3.160 8
15 66 Daniel Davidovac HP Racing International Porsche P 1:36.240 + 3.583 8
15 66 Franz Dziwok HP Racing International Porsche P 1:36.240 + 3.583 8
16 23 Reinhard Kofler True Racing KTM P 1:37.838 + 5.181 9
16 23 Laura Kraihamer True Racing KTM P 1:37.838 + 5.181 9
17 94 Felix von der Laden Team GT McLaren P 1:37.920 + 5.263 9
17 94 Alain Valente Team GT McLaren P 1:37.920 + 5.263 9
18 11 Oliver Mayer BREMOTION Mercedes P 1:38.147 + 5.490 9
18 11 Jan Philipp Springob BREMOTION Mercedes P 1:38.147 + 5.490 9
19 33 Michael Benyahia Team GT McLaren P 1:43.007 + 10.350 5
19 33 Charles Fagg Team GT McLaren P 1:43.007 + 10.350 5
20 15 Franjo Kovac MRS Besagroup Racing Team BMW P 1:44.073 + 11.416 8
20 15 Thomas Tekaat MRS Besagroup Racing Team BMW P 1:44.073 + 11.416 8
21 36 Alexander Woller Schütz Motorsport Mercedes P 1:44.205 + 11.548 3
21 36 Marcus Suabo Schütz Motorsport Mercedes P 1:44.205 + 11.548 3
22 17 Hendrik Still KÜS Team75 Bernhard Porsche P 1:44.898 + 12.241 5
22 17 Horst Hadergasser KÜS Team75 Bernhard Porsche P 1:44.898 + 12.241 5
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
23 0 24 Eike Angermayr Felbermayr-Reiter KTM P Nicht klassifiziert
23 0 24 Mads Siljehaug Felbermayr-Reiter KTM P Nicht klassifiziert
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video

a