Motorsport-Magazin.com Plus
>
>
>
>
Datum: 07.11.2020, Ort: Oschersleben, Motorsport Arena Oschersleben, Teilnehmer: 60

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 92 Michael Ammermüller SSR Performance Porsche P 1:24:12.847 40
1 92 Christian Engelhart SSR Performance Porsche P 1:24:12.847 40
2 22 Luca Stolz Toksport WRT Mercedes P 1:24:16.734 + 3.887 40
2 22 Maro Engel Toksport WRT Mercedes P 1:24:16.734 + 3.887 40
3 48 Philip Ellis KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:24:17.335 + 4.488 40
3 48 Raffaele Marciello KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:24:17.335 + 4.488 40
4 28 Max Hofer Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:24:18.795 + 5.948 40
4 28 Christopher Haase Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:24:18.795 + 5.948 40
5 99 Mathieu Jaminet Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:24:20.339 + 7.492 40
5 99 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:24:20.339 + 7.492 40
6 31 Patric Niederhauser Rutronik Racing Audi P 1:24:23.095 + 10.248 40
6 31 Kelvin van der Linde Rutronik Racing Audi P 1:24:23.095 + 10.248 40
7 26 Ricardo Feller BWT Mücke Motorsport Audi P 1:24:31.027 + 18.180 40
7 26 Stefan Mücke BWT Mücke Motorsport Audi P 1:24:31.027 + 18.180 40
8 17 Klaus Bachler Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:24:31.551 + 18.704 40
8 17 Simona de Silvestro Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:24:31.551 + 18.704 40
9 7 Alfred Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:24:31.889 + 19.042 40
9 7 Sebastian Asch Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:24:31.889 + 19.042 40
10 47 Indy Dontje MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:24:32.478 + 19.631 40
10 47 Maximilian Götz MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:24:32.478 + 19.631 40
11 29 Kim-Luis Schramm Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:24:32.845 + 19.998 40
11 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:24:32.845 + 19.998 40
12 63 Albert Costa Balboa GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:24:33.321 + 20.474 40
12 63 Franck Perera GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:24:33.321 + 20.474 40
13 77 Markus Pommer Callaway Competition Corvette P 1:24:36.070 + 23.223 40
13 77 Jeffrey Schmidt Callaway Competition Corvette P 1:24:36.070 + 23.223 40
14 18 David Jahn Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:24:36.888 + 24.041 40
14 18 Jannes Fittje Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:24:36.888 + 24.041 40
15 32 Charles Weerts Team WRT Audi P 1:24:37.299 + 24.452 40
15 32 Dries Vanthoor Team WRT Audi P 1:24:37.299 + 24.452 40
16 30 Rolf Ineichen Team WRT Audi P 1:24:37.851 + 25.004 40
16 30 Mirko Bortolotti Team WRT Audi P 1:24:37.851 + 25.004 40
17 82 Steijn Schothorst GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:24:42.846 + 29.999 40
17 82 Tim Zimmermann GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:24:42.846 + 29.999 40
18 19 Niels Lagrange GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:24:43.537 + 30.690 40
18 19 Clemens Schmid GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:24:43.537 + 30.690 40
19 9 Aidan Read Schubert Motorsport BMW P 1:24:44.069 + 31.222 40
19 9 Joel Eriksson Schubert Motorsport BMW P 1:24:44.069 + 31.222 40
20 21 Hendrik Still Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:24:44.461 + 31.614 40
20 21 Jimmy Eriksson Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:24:44.461 + 31.614 40
21 11 Elia Erhart EFP Car Collection by TECE Audi P 1:24:45.715 + 32.868 40
21 11 Pierre Kaffer EFP Car Collection by TECE Audi P 1:24:45.715 + 32.868 40
22 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P 1:24:46.143 + 33.296 40
22 33 Frank Stippler Team ISR Audi P 1:24:46.143 + 33.296 40
23 72 Constantin Schöll T3-HRT-Motorsport Bentley P 1:24:46.764 + 33.917 40
23 72 Jordan Pepper T3-HRT-Motorsport Bentley P 1:24:46.764 + 33.917 40
24 4 Hendrik von Danwitz Aust Motorsport Audi P 1:24:48.220 + 35.373 40
24 4 Rahel Frey Aust Motorsport Audi P 1:24:48.220 + 35.373 40
25 8 Carrie Schreiner Rutronik Racing Audi P 1:25:27.238 + 1:14.391 40
25 8 Dennis Marschall Rutronik Racing Audi P 1:25:27.238 + 1:14.391 40
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
26 22 20 Mick Wishofer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P Ausgefallen
26 22 20 Dorian Boccolacci Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P Ausgefallen
27 14 10 Nick Yelloly Schubert Motorsport BMW P Ausgefallen
27 14 10 Henric Skoog Schubert Motorsport BMW P Ausgefallen
28 11 71 Niels Langeveld T3-HRT-Motorsport Audi P Ausgefallen
28 11 71 Maximilian Paul T3-HRT-Motorsport Audi P Ausgefallen
29 11 3 Nikolaj Rogivue Aust Motorsport Audi P Ausgefallen
29 11 3 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P Ausgefallen
30 40 36 Marvin Dienst DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P DSQ
30 40 36 Philipp Frommenwiler DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P DSQ
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video
Motorsport-Magazin.com Plus