Motorsport-Magazin.com Plus
>
>
>
>
Datum: 31.10.2020, Ort: Klettwitz, DEKRA Lausitzring, Teilnehmer: 60

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 28 Max Hofer Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:03:27.043 28
1 28 Christopher Haase Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:03:27.043 28
2 47 Maximilian Götz MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:03:27.190 + 0.147 28
2 47 Indy Dontje MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:03:27.190 + 0.147 28
3 99 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:03:28.493 + 1.450 28
3 99 Klaus Bachler Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:03:28.493 + 1.450 28
4 18 David Jahn Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:29.770 + 2.727 28
4 18 Jannes Fittje Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:29.770 + 2.727 28
5 31 Patric Niederhauser Rutronik Racing Audi P 1:03:31.212 + 4.169 28
5 31 Kelvin van der Linde Rutronik Racing Audi P 1:03:31.212 + 4.169 28
6 92 Christian Engelhart SSR Performance Porsche P 1:03:32.469 + 5.426 28
6 92 Michael Ammermüller SSR Performance Porsche P 1:03:32.469 + 5.426 28
7 8 Hamza Owega Rutronik Racing Audi P 1:03:36.494 + 9.451 28
7 8 Dennis Marschall Rutronik Racing Audi P 1:03:36.494 + 9.451 28
8 77 Markus Pommer Callaway Competition Corvette P 1:03:37.022 + 9.979 28
8 77 Jeffrey Schmidt Callaway Competition Corvette P 1:03:37.022 + 9.979 28
9 26 Ricardo Feller BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:38.198 + 11.155 28
9 26 Stefan Mücke BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:38.198 + 11.155 28
10 72 Constantin Schöll T3-HRT-Motorsport Bentley P 1:03:50.011 + 22.968 28
10 72 Jordan Pepper T3-HRT-Motorsport Bentley P 1:03:50.011 + 22.968 28
11 71 Niels Langeveld T3-HRT-Motorsport Audi P 1:03:56.365 + 29.322 28
11 71 Maximilian Paul T3-HRT-Motorsport Audi P 1:03:56.365 + 29.322 28
12 7 Alfred Renauer * Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:03:57.751 + 30.708 28
12 7 Sebastian Asch * Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:03:57.751 + 30.708 28
13 63 Albert Costa Balboa * GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:03:58.996 + 31.953 28
13 63 Franck Perera * GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:03:58.996 + 31.953 28
14 36 Marvin Dienst DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P 1:04:00.338 + 33.295 28
14 36 Philipp Frommenwiler DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P 1:04:00.338 + 33.295 28
15 48 Philip Ellis * KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:04:00.390 + 33.347 28
15 48 Raffaele Marciello * KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:04:00.390 + 33.347 28
16 21 Hendrik Still * Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:04:05.248 + 38.205 28
16 21 Jimmy Eriksson * Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:04:05.248 + 38.205 28
17 3 Nikolaj Rogivue Aust Motorsport Audi P 1:04:06.258 + 39.215 28
17 3 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P 1:04:06.258 + 39.215 28
18 10 Henric Skoog * Schubert Motorsport BMW P 1:04:07.643 + 40.600 28
18 10 Sheldon van der Linde * Schubert Motorsport BMW P 1:04:07.643 + 40.600 28
19 9 Joel Eriksson * Schubert Motorsport BMW P 1:04:08.680 + 41.637 28
19 9 Aidan Read * Schubert Motorsport BMW P 1:04:08.680 + 41.637 28
20 11 Elia Erhart * EFP Car Collection by TECE Audi P 1:04:09.280 + 42.237 28
20 11 Pierre Kaffer * EFP Car Collection by TECE Audi P 1:04:09.280 + 42.237 28
21 82 Steijn Schothorst * GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:04:09.976 + 42.933 28
21 82 Tim Zimmermann * GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:04:09.976 + 42.933 28
22 30 Benjamin Goethe * Team WRT Audi P 1:04:10.877 + 43.834 28
22 30 Frédéric Vervisch * Team WRT Audi P 1:04:10.877 + 43.834 28
23 32 Charles Weerts * Team WRT Audi P 1:04:34.375 + 1:07.332 28
23 32 Dries Vanthoor * Team WRT Audi P 1:04:34.375 + 1:07.332 28
24 19 Niels Lagrange * GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 47:58.738 + 7 Runden 21
24 19 Clemens Schmid * GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 47:58.738 + 7 Runden 21
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
25 12 29 Kim-Luis Schramm Montaplast by Land-Motorsport Audi P Ausgefallen
25 12 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P Ausgefallen
26 12 22 Maro Engel Toksport WRT Mercedes P Ausgefallen
26 12 22 Luca Stolz Toksport WRT Mercedes P Ausgefallen
27 10 14 Erik Johansson MRS GT-Racing BMW P Ausgefallen
27 10 14 Augusto Farfus MRS GT-Racing BMW P Ausgefallen
28 10 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P Ausgefallen
28 10 33 Frank Stippler Team ISR Audi P Ausgefallen
29 8 4 Hendrik von Danwitz Aust Motorsport Audi P Ausgefallen
29 8 4 Markus Winkelhock Aust Motorsport Audi P Ausgefallen
30 0 20 Mick Wishofer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P Disqualifiziert
30 0 20 Dorian Boccolacci Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P Disqualifiziert
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Weitere Anmerkungen:

P Nr   Fahrer Anmerkung
12 7   Alfred Renauer +30 Sekunden Strafe
12 7   Sebastian Asch +30 Sekunden Strafe
13 63   Albert Costa Balboa +30 Sekunden Strafe
13 63   Franck Perera +30 Sekunden Strafe
15 48   Philip Ellis +30 Sekunden Strafe
15 48   Raffaele Marciello +30 Sekunden Strafe
16 21   Hendrik Still +30 Sekunden Strafe
16 21   Jimmy Eriksson +30 Sekunden Strafe
18 10   Henric Skoog +30 Sekunden Strafe
18 10   Sheldon van der Linde +30 Sekunden Strafe
19 9   Joel Eriksson +30 Sekunden Strafe
19 9   Aidan Read +30 Sekunden Strafe
20 11   Elia Erhart +30 Sekunden Strafe
20 11   Pierre Kaffer +30 Sekunden Strafe
21 82   Steijn Schothorst +30 Sekunden Strafe
21 82   Tim Zimmermann +30 Sekunden Strafe
22 30   Benjamin Goethe +30 Sekunden Strafe
22 30   Frédéric Vervisch +30 Sekunden Strafe
23 32   Charles Weerts +30 Sekunden Strafe
23 32   Dries Vanthoor +30 Sekunden Strafe
24 19   Niels Lagrange +30 Sekunden Strafe
24 19   Clemens Schmid +30 Sekunden Strafe
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video
Motorsport-Magazin.com Plus