Motorsport-Magazin.com Plus
ADAC GT Masters
>
Ergebnisse
>
Saison 2020
>
DEKRA Lausitzring 2
>
Freies Training Junioren/Trophy
Datum: 30.10.2020, Ort: Klettwitz, DEKRA Lausitzring, Teilnehmer: 36

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 36 Marvin Dienst DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P 2:06.436 8
1 36 Philipp Frommenwiler DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P 2:06.436 8
2 8 Dennis Marschall Rutronik Racing Audi P 2:06.578 + 0.142 10
2 8 Hamza Owega Rutronik Racing Audi P 2:06.578 + 0.142 10
3 71 Niels Langeveld T3-HRT-Motorsport Audi P 2:07.061 + 0.625 7
3 71 Maximilian Paul T3-HRT-Motorsport Audi P 2:07.061 + 0.625 7
4 72 Constantin Schöll T3-HRT-Motorsport Bentley P 2:07.779 + 1.343 6
4 72 Jordan Pepper T3-HRT-Motorsport Bentley P 2:07.779 + 1.343 6
5 14 Erik Johansson MRS GT-Racing BMW P 2:08.006 + 1.570 5
5 14 Augusto Farfus MRS GT-Racing BMW P 2:08.006 + 1.570 5
6 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P 2:08.583 + 2.147 7
6 33 Frank Stippler Team ISR Audi P 2:08.583 + 2.147 7
7 20 Mick Wishofer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 2:08.631 + 2.195 5
7 20 Dorian Boccolacci Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 2:08.631 + 2.195 5
8 18 Jannes Fittje Küs Team75 Bernhard Porsche P 2:08.850 + 2.414 3
8 18 David Jahn Küs Team75 Bernhard Porsche P 2:08.850 + 2.414 3
9 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 2:09.537 + 3.101 8
9 29 Kim-Luis Schramm Montaplast by Land-Motorsport Audi P 2:09.537 + 3.101 8
10 26 Ricardo Feller BWT Mücke Motorsport Audi P 2:09.611 + 3.175 3
10 26 Stefan Mücke BWT Mücke Motorsport Audi P 2:09.611 + 3.175 3
11 32 Dries Vanthoor Team WRT Audi P 2:09.707 + 3.271 12
11 32 Charles Weerts Team WRT Audi P 2:09.707 + 3.271 12
12 9 Aidan Read Schubert Motorsport BMW P 2:10.454 + 4.018 8
12 9 Joel Eriksson Schubert Motorsport BMW P 2:10.454 + 4.018 8
13 11 Elia Erhart EFP Car Collection by TECE Audi P 2:10.613 + 4.177 7
13 11 Pierre Kaffer EFP Car Collection by TECE Audi P 2:10.613 + 4.177 7
14 30 Frédéric Vervisch Team WRT Audi P 2:10.898 + 4.462 10
14 30 Benjamin Goethe Team WRT Audi P 2:10.898 + 4.462 10
15 4 Hendrik von Danwitz Aust Motorsport Audi P 2:11.688 + 5.252 7
15 4 Markus Winkelhock Aust Motorsport Audi P 2:11.688 + 5.252 7
16 82 Steijn Schothorst GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 2:13.580 + 7.144 4
16 82 Tim Zimmermann GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 2:13.580 + 7.144 4
17 10 Henric Skoog Schubert Motorsport BMW P 2:13.772 + 7.336 2
17 10 Sheldon van der Linde Schubert Motorsport BMW P 2:13.772 + 7.336 2
18 3 Nikolaj Rogivue Aust Motorsport Audi P 2:14.710 + 8.274 3
18 3 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P 2:14.710 + 8.274 3
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde