>
>
>
>
Datum: 09.06.2012, Ort: Hohenstein-Ernstthal, Sachsenring, Teilnehmer: 76

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 28 Diego Alessi Callaway Competition Corvette Y 1:01:03.633 43
1 28 Daniel Keilwitz Callaway Competition Corvette Y 1:01:03.633 43
2 38 Jesse Krohn Lambda Performance Ford Y 1:01:05.629 + 1.996 43
2 38 Nico Verdonck Lambda Performance Ford Y 1:01:05.629 + 1.996 43
3 5 Maximilian Götz kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:01:08.215 + 4.582 43
3 5 Sebastian Asch kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:01:08.215 + 4.582 43
4 33 Kristian Poulsen Young Driver AMR Aston Martin Y 1:01:20.367 + 16.734 43
4 33 Christoffer Nygaard Young Driver AMR Aston Martin Y 1:01:20.367 + 16.734 43
5 8 Dominik Baumann HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:27.313 + 23.680 43
5 8 Harald Proczyk HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:27.313 + 23.680 43
6 27 Andreas Wirth Callaway Competition Corvette Y 1:01:28.599 + 24.966 43
6 27 Heinz-Harald Frentzen Callaway Competition Corvette Y 1:01:28.599 + 24.966 43
7 9 Andreas Simonsen HEICO Junior Team Mercedes Y 1:01:29.054 + 25.421 43
7 9 Maximilian Buhk HEICO Junior Team Mercedes Y 1:01:29.054 + 25.421 43
8 7 Christiaan Frankenhout HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:43.831 + 40.198 43
8 7 Kenneth Heyer HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:43.831 + 40.198 43
9 21 Christopher Mies Prosperia uhc speed Audi Y 1:01:44.269 + 40.636 43
9 21 Edward Sandström Prosperia uhc speed Audi Y 1:01:44.269 + 40.636 43
10 18 Frank Kechele Callaway Competition Corvette Y 1:01:50.545 + 46.912 43
10 18 Toni Seiler Callaway Competition Corvette Y 1:01:50.545 + 46.912 43
11 1 Dino Lunardi ALPINA BMW Y 1:01:51.066 + 47.433 43
11 1 Maxime Martin ALPINA BMW Y 1:01:51.066 + 47.433 43
12 42 Maximilian Mayer SMS Seyffarth Motorsport Mercedes Y 1:01:58.094 + 54.461 43
12 42 Jan Seyffarth SMS Seyffarth Motorsport Mercedes Y 1:01:58.094 + 54.461 43
13 4 Florian Stoll kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:02:12.468 + 1:08.835 43
13 4 Daniel Dobitsch kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:02:12.468 + 1:08.835 43
14 29 Nicolas Armindo Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:02:18.860 + 1:15.227 43
14 29 Robert Renauer Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:02:18.860 + 1:15.227 43
15 40 René Rast MAMEROW Racing Audi Y 1:02:19.357 + 1:15.724 43
15 40 Christian Mamerow MAMEROW Racing Audi Y 1:02:19.357 + 1:15.724 43
16 15 Swen Dolenc Fach Auto Tech Porsche Y 1:02:19.456 + 1:15.823 43
16 15 Martin Ragginger Fach Auto Tech Porsche Y 1:02:19.456 + 1:15.823 43
17 23 Martin Matzke WestCoast Racing BMW Y 1:02:19.772 + 1:16.139 43
17 23 Fredrik Lestrup WestCoast Racing BMW Y 1:02:19.772 + 1:16.139 43
18 31 Michael Schulze Schulze Motorsport Nissan Y 1:02:20.652 + 1:17.019 43
18 31 Tobias Schulze Schulze Motorsport Nissan Y 1:02:20.652 + 1:17.019 43
19 41 Jeroen den Boer DB Motorsport BMW Y 1:02:20.949 + 1:17.316 43
19 41 Simon Knap DB Motorsport BMW Y 1:02:20.949 + 1:17.316 43
20 11 David Mengesdorf Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y 1:01:04.960 + 1 Runde 42
20 11 Raffael Bader Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y 1:01:04.960 + 1 Runde 42
21 2 Johannes Leidinger LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:01:18.420 + 1 Runde 42
21 2 Florian Spengler LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:01:18.420 + 1 Runde 42
22 25 Georg Engelhardt Team GT3 Kasko Porsche Y 1:01:25.118 + 1 Runde 42
22 25 Marco Seefried Team GT3 Kasko Porsche Y 1:01:25.118 + 1 Runde 42
23 22 Christian Abt Prosperia uhc speed Audi Y 1:01:54.200 + 1 Runde 42
23 22 Carsten Tilke Prosperia uhc speed Audi Y 1:01:54.200 + 1 Runde 42
24 16 Andrina Gugger Fach Auto Tech Porsche Y 1:02:18.567 + 1 Runde 42
24 16 Otto Klohs Fach Auto Tech Porsche Y 1:02:18.567 + 1 Runde 42
25 19 Abdulaziz Al Faisal PIXUM Team Schubert BMW Y 1:02:21.594 + 1 Runde 42
25 19 Mirko Bortolotti PIXUM Team Schubert BMW Y 1:02:21.594 + 1 Runde 42
26 34 Max Sandritter THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:01:19.313 + 2 Runden 41
26 34 Christian Bracke THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:01:19.313 + 2 Runden 41
27 44 Erik Janis HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:01:55.136 + 2 Runden 41
27 44 Jan Stovicek HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:01:55.136 + 2 Runden 41
28 26 Alfred Renauer Team GT3 Kasko Porsche Y 1:02:20.200 + 2 Runden 41
28 26 René Bourdeaux Team GT3 Kasko Porsche Y 1:02:20.200 + 2 Runden 41
29 24 Dennis Retera InterNetX - Reiter Engineering Lamborghini Y 59:55.674 + 4 Runden 39
29 24 Peter Kox InterNetX - Reiter Engineering Lamborghini Y 59:55.674 + 4 Runden 39
30 10 Lance David Arnold H.T.P. Motorsport Mercedes Y 1:01:23.519 + 4 Runden 39
30 10 Alexandros Margaritis H.T.P. Motorsport Mercedes Y 1:01:23.519 + 4 Runden 39
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
31 30 20 Dominik Schwager PIXUM Team Schubert BMW Y Ausgefallen
31 30 20 Claudia Hürtgen PIXUM Team Schubert BMW Y Ausgefallen
32 27 14 Philipp Eng MRS GT-Racing McLaren Y Ausgefallen
32 27 14 Christian Ott MRS GT-Racing McLaren Y Ausgefallen
33 25 17 Frank Schmickler Callaway Competition Corvette Y Ausgefallen
33 25 17 Remo Lips Callaway Competition Corvette Y Ausgefallen
34 25 12 Oleg Petrishin Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y Ausgefallen
34 25 12 Korbinian Baier Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y Ausgefallen
35 21 35 Achim Winter THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y Ausgefallen
35 21 35 Charlie Geipel THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y Ausgefallen
36 19 32 Johannes Stuck Young Driver AMR Aston Martin Y Ausgefallen
36 19 32 Ferdinand Stuck Young Driver AMR Aston Martin Y Ausgefallen
37 10 37 Luca Ludwig Gemballa Racing McLaren Y Ausgefallen
37 10 37 Sascha Bert Gemballa Racing McLaren Y Ausgefallen
38 4 36 Christian Engelhart GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y Ausgefallen
38 4 36 Nick Tandy GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y Ausgefallen
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video