>
>
>
>
Datum: 10.06.2012, Ort: Hohenstein-Ernstthal, Sachsenring, Teilnehmer: 74

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 33 Kristian Poulsen Young Driver AMR Aston Martin Y 1:01:06.915 43
1 33 Christoffer Nygaard Young Driver AMR Aston Martin Y 1:01:06.915 43
2 21 Edward Sandström Prosperia uhc speed Audi Y 1:01:08.137 + 1.222 43
2 21 Christopher Mies Prosperia uhc speed Audi Y 1:01:08.137 + 1.222 43
3 19 Abdulaziz Al Faisal PIXUM Team Schubert BMW Y 1:01:08.348 + 1.433 43
3 19 Mirko Bortolotti PIXUM Team Schubert BMW Y 1:01:08.348 + 1.433 43
4 28 Diego Alessi Callaway Competition Corvette Y 1:01:13.700 + 6.785 43
4 28 Daniel Keilwitz Callaway Competition Corvette Y 1:01:13.700 + 6.785 43
5 18 Toni Seiler Callaway Competition Corvette Y 1:01:20.949 + 14.034 43
5 18 Frank Kechele Callaway Competition Corvette Y 1:01:20.949 + 14.034 43
6 20 Dominik Schwager PIXUM Team Schubert BMW Y 1:01:27.814 + 20.899 43
6 20 Claudia Hürtgen PIXUM Team Schubert BMW Y 1:01:27.814 + 20.899 43
7 40 René Rast MAMEROW Racing Audi Y 1:01:33.387 + 26.472 43
7 40 Christian Mamerow MAMEROW Racing Audi Y 1:01:33.387 + 26.472 43
8 42 Maximilian Mayer SMS Seyffarth Motorsport Mercedes Y 1:01:35.149 + 28.234 43
8 42 Jan Seyffarth SMS Seyffarth Motorsport Mercedes Y 1:01:35.149 + 28.234 43
9 41 Jeroen den Boer DB Motorsport BMW Y 1:01:36.521 + 29.606 43
9 41 Simon Knap DB Motorsport BMW Y 1:01:36.521 + 29.606 43
10 29 Robert Renauer Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:01:43.130 + 36.215 43
10 29 Nicolas Armindo Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:01:43.130 + 36.215 43
11 15 Martin Ragginger Fach Auto Tech Porsche Y 1:01:49.439 + 42.524 43
11 15 Swen Dolenc Fach Auto Tech Porsche Y 1:01:49.439 + 42.524 43
12 9 Andreas Simonsen HEICO Junior Team Mercedes Y 1:01:50.165 + 43.250 43
12 9 Maximilian Buhk HEICO Junior Team Mercedes Y 1:01:50.165 + 43.250 43
13 7 Christiaan Frankenhout HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:50.324 + 43.409 43
13 7 Kenneth Heyer HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:50.324 + 43.409 43
14 5 Maximilian Götz kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:01:50.867 + 43.952 43
14 5 Sebastian Asch kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:01:50.867 + 43.952 43
15 31 Tobias Schulze Schulze Motorsport Nissan Y 1:01:59.491 + 52.576 43
15 31 Michael Schulze Schulze Motorsport Nissan Y 1:01:59.491 + 52.576 43
16 1 Maxime Martin ALPINA BMW Y 1:02:04.625 + 57.710 43
16 1 Dino Lunardi ALPINA BMW Y 1:02:04.625 + 57.710 43
17 24 Dennis Retera InterNetX - Reiter Engineering Lamborghini Y 1:02:08.360 + 1:01.445 43
17 24 Peter Kox InterNetX - Reiter Engineering Lamborghini Y 1:02:08.360 + 1:01.445 43
18 8 Harald Proczyk HEICO Motorsport Mercedes Y 1:02:09.495 + 1:02.580 43
18 8 Dominik Baumann HEICO Motorsport Mercedes Y 1:02:09.495 + 1:02.580 43
19 17 Remo Lips Callaway Competition Corvette Y 1:02:17.699 + 1:10.784 43
19 17 Frank Schmickler Callaway Competition Corvette Y 1:02:17.699 + 1:10.784 43
20 37 Sascha Bert Gemballa Racing McLaren Y 1:02:21.139 + 1:14.224 43
20 37 Luca Ludwig Gemballa Racing McLaren Y 1:02:21.139 + 1:14.224 43
21 26 René Bourdeaux Team GT3 Kasko Porsche Y 1:03:17.543 + 2:10.628 43
21 26 Alfred Renauer Team GT3 Kasko Porsche Y 1:03:17.543 + 2:10.628 43
22 25 Georg Engelhardt Team GT3 Kasko Porsche Y 1:01:22.729 + 1 Runde 42
22 25 Marco Seefried Team GT3 Kasko Porsche Y 1:01:22.729 + 1 Runde 42
23 36 Christian Engelhart GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y 1:01:33.139 + 1 Runde 42
23 36 Nick Tandy GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y 1:01:33.139 + 1 Runde 42
24 16 Andrina Gugger Fach Auto Tech Porsche Y 1:01:59.042 + 1 Runde 42
24 16 Otto Klohs Fach Auto Tech Porsche Y 1:01:59.042 + 1 Runde 42
25 35 Achim Winter THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:02:09.109 + 1 Runde 42
25 35 Charlie Geipel THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:02:09.109 + 1 Runde 42
26 34 Christian Bracke THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:02:16.937 + 1 Runde 42
26 34 Max Sandritter THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:02:16.937 + 1 Runde 42
27 2 Johannes Leidinger LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:01:10.726 + 2 Runden 41
27 2 Florian Spengler LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:01:10.726 + 2 Runden 41
28 44 Jan Stovicek HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:02:13.359 + 3 Runden 40
28 44 Erik Janis HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:02:13.359 + 3 Runden 40
29 12 Oleg Petrishin Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y 1:03:19.653 + 3 Runden 40
29 12 Korbinian Baier Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y 1:03:19.653 + 3 Runden 40
30 23 Martin Matzke WestCoast Racing BMW Y 58:59.206 + 4 Runden 39
30 23 Fredrik Lestrup WestCoast Racing BMW Y 58:59.206 + 4 Runden 39
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
31 29 27 Heinz-Harald Frentzen Callaway Competition Corvette Y Ausgefallen
31 29 27 Andreas Wirth Callaway Competition Corvette Y Ausgefallen
32 19 11 Raffael Bader Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y Ausgefallen
32 19 11 David Mengesdorf Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y Ausgefallen
33 18 38 Nico Verdonck Lambda Performance Ford Y Ausgefallen
33 18 38 Jesse Krohn Lambda Performance Ford Y Ausgefallen
34 18 22 Carsten Tilke Prosperia uhc speed Audi Y Ausgefallen
34 18 22 Christian Abt Prosperia uhc speed Audi Y Ausgefallen
35 7 4 Daniel Dobitsch kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y Ausgefallen
35 7 4 Florian Stoll kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y Ausgefallen
36 2 10 Alexandros Margaritis H.T.P. Motorsport Mercedes Y Ausgefallen
36 2 10 Lance David Arnold H.T.P. Motorsport Mercedes Y Ausgefallen
37 0 32 Johannes Stuck Young Driver AMR Aston Martin Y Ausgefallen
37 0 32 Ferdinand Stuck Young Driver AMR Aston Martin Y Ausgefallen
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video