Motorsport-Magazin.com Plus
>
>
>
>
Datum: 20.09.2020, Ort: Hockenheim, Hockenheimring, Teilnehmer: 66

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 31 Patric Niederhauser Rutronik Racing Audi P 1:01:45.223 36
1 31 Kelvin van der Linde Rutronik Racing Audi P 1:01:45.223 36
2 28 Max Hofer Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:01:49.514 + 4.291 36
2 28 Christopher Haase Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:01:49.514 + 4.291 36
3 30 Rolf Ineichen Team WRT Audi P 1:02:01.271 + 16.048 36
3 30 Mirko Bortolotti Team WRT Audi P 1:02:01.271 + 16.048 36
4 47 Indy Dontje MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:02:04.906 + 19.683 36
4 47 Maximilian Götz MANN-FILTER - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:02:04.906 + 19.683 36
5 82 Tim Zimmermann GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:05.276 + 20.053 36
5 82 Steijn Schothorst GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:05.276 + 20.053 36
6 99 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:06.149 + 20.926 36
6 99 Sven Müller Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:02:06.149 + 20.926 36
7 48 Raffaele Marciello KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:02:07.345 + 22.122 36
7 48 Philip Ellis KNAUS - Team HTP-WINWARD Mercedes P 1:02:07.345 + 22.122 36
8 63 Albert Costa Balboa GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:07.784 + 22.561 36
8 63 Franck Perera GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 1:02:07.784 + 22.561 36
9 22 Maro Engel Toksport WRT Mercedes P 1:02:08.424 + 23.201 36
9 22 Luca Stolz Toksport WRT Mercedes P 1:02:08.424 + 23.201 36
10 29 Kim-Luis Schramm Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:14.394 + 29.171 36
10 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:02:14.394 + 29.171 36
11 18 Jannes Fittje Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:02:23.446 + 38.223 36
11 18 David Jahn Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:02:23.446 + 38.223 36
12 91 Michael Joos Joos Sportwagentechnik Porsche P 1:02:24.826 + 39.603 36
12 91 Marco Holzer Joos Sportwagentechnik Porsche P 1:02:24.826 + 39.603 36
13 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P 1:02:31.357 + 46.134 36
13 33 Frank Stippler Team ISR Audi P 1:02:31.357 + 46.134 36
14 21 Daniel Keilwitz Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:32.630 + 47.407 36
14 21 Jimmy Eriksson Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:32.630 + 47.407 36
15 9 Aidan Read Schubert Motorsport BMW P 1:02:33.177 + 47.954 36
15 9 Joel Eriksson Schubert Motorsport BMW P 1:02:33.177 + 47.954 36
16 20 Dorian Boccolacci Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:33.457 + 48.234 36
16 20 Mick Wishofer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:02:33.457 + 48.234 36
17 8 Dennis Marschall Rutronik Racing Audi P 1:02:34.074 + 48.851 36
17 8 Carrie Schreiner Rutronik Racing Audi P 1:02:34.074 + 48.851 36
18 92 Christian Engelhart SSR Performance Porsche P 1:02:34.648 + 49.425 36
18 92 Michael Ammermüller SSR Performance Porsche P 1:02:34.648 + 49.425 36
19 71 Maximilian Paul T3-HRT-Motorsport Audi P 1:02:35.035 + 49.812 36
19 71 Niels Langeveld T3-HRT-Motorsport Audi P 1:02:35.035 + 49.812 36
20 11 Elia Erhart EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:45.687 + 1:00.464 36
20 11 Pierre Kaffer EFP Car Collection by TECE Audi P 1:02:45.687 + 1:00.464 36
21 26 Ricardo Feller BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:48.642 + 1:03.419 36
21 26 Stefan Mücke BWT Mücke Motorsport Audi P 1:02:48.642 + 1:03.419 36
22 10 Henric Skoog Schubert Motorsport BMW P 1:02:50.602 + 1:05.379 36
22 10 Nick Yelloly Schubert Motorsport BMW P 1:02:50.602 + 1:05.379 36
23 3 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P 1:03:00.893 + 1:15.670 36
23 3 Nikolaj Rogivue Aust Motorsport Audi P 1:03:00.893 + 1:15.670 36
24 25 Igor Walilko BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:01.322 + 1:16.099 36
24 25 Mike Beckhusen BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:01.322 + 1:16.099 36
25 14 Jens Klingmann MRS GT-Racing BMW P 1:03:07.789 + 1:22.566 36
25 14 Erik Johansson MRS GT-Racing BMW P 1:03:07.789 + 1:22.566 36
26 4 Hendrik von Danwitz Aust Motorsport Audi P 1:03:08.742 + 1:23.519 36
26 4 Markus Winkelhock Aust Motorsport Audi P 1:03:08.742 + 1:23.519 36
27 17 Klaus Bachler Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:00:46.155 + 1 Runde 35
27 17 Simona de Silvestro Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:00:46.155 + 1 Runde 35
28 72 Constantin Schöll T3-HRT-Motorsport Bentley P 1:01:55.798 + 1 Runde 35
28 72 Jordan Pepper T3-HRT-Motorsport Bentley P 1:01:55.798 + 1 Runde 35
29 19 Niels Lagrange GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 51:36.232 + 7 Runde 29
29 19 Clemens Schmid GRT Grasser Racing Team Lamborghini P 51:36.232 + 7 Runde 29
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
30 15 77 Markus Pommer Callaway Competition Corvette P Ausgefallen
30 15 77 Jeffrey Schmidt Callaway Competition Corvette P Ausgefallen
31 14 36 Philipp Frommenwiler DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P Ausgefallen
31 14 36 Marvin Dienst DLV-Team Schütz Motorsport Mercedes P Ausgefallen
32 2 7 Alfred Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P Ausgefallen
32 2 7 Sebastian Asch Precote Herberth Motorsport Porsche P Ausgefallen
33 36 32 Charles Weerts Team WRT Audi P Disqualifiziert
33 36 32 Dries Vanthoor Team WRT Audi P Disqualifiziert
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video
Motorsport-Magazin.com Plus