>
>
>
>
Datum: 11.08.2019, Ort: Zandvoort, Circuit Zandvoort, Teilnehmer: 62

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 28 Ricardo Feller Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:03:18.022 36
1 28 Dries Vanthoor Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:03:18.022 36
2 29 Max Hofer Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:03:20.436 + 2.414 36
2 29 Christopher Mies Montaplast by Land-Motorsport Audi P 1:03:20.436 + 2.414 36
3 48 Philip Ellis Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:03:25.734 + 7.712 36
3 48 Fabian Vettel Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:03:25.734 + 7.712 36
4 82 Franck Perera Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:26.726 + 8.704 36
4 82 Rolf Ineichen Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:26.726 + 8.704 36
5 2 Maro Engel Toksport WRT Mercedes P 1:03:27.775 + 9.753 36
5 2 Luca Stolz Toksport WRT Mercedes P 1:03:27.775 + 9.753 36
6 63 Christian Engelhart Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:28.007 + 9.985 36
6 63 Mirko Bortolotti Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:28.007 + 9.985 36
7 19 Michele Beretta Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:31.232 + 13.210 36
7 19 Marco Mapelli Orange1 by GRT Grasser Lamborghini P 1:03:31.232 + 13.210 36
8 24 Mike David Ortmann BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:32.489 + 14.467 36
8 24 Markus Winkelhock BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:32.489 + 14.467 36
9 31 Patric Niederhauser HCB-Rutronik Racing Audi P 1:03:33.014 + 14.992 36
9 31 Kelvin van der Linde HCB-Rutronik Racing Audi P 1:03:33.014 + 14.992 36
10 17 Timo Bernhard Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:33.347 + 15.325 36
10 17 Klaus Bachler Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:33.347 + 15.325 36
11 33 Frank Stippler Team ISR Audi P 1:03:35.960 + 17.938 36
11 33 Filip Salaquarda Team ISR Audi P 1:03:35.960 + 17.938 36
12 7 Luca Ludwig HB Racing Ferrari P 1:03:36.254 + 18.232 36
12 7 Sebastian Asch HB Racing Ferrari P 1:03:36.254 + 18.232 36
13 26 Frédéric Vervisch BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:42.246 + 24.224 36
13 26 Nikolaj Rogivue BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:42.246 + 24.224 36
14 25 Jeffrey Schmidt BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:44.243 + 26.221 36
14 25 Christopher Haase BWT Mücke Motorsport Audi P 1:03:44.243 + 26.221 36
15 18 Adrien de Leener Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:51.747 + 33.725 36
15 18 Matteo Cairoli Küs Team75 Bernhard Porsche P 1:03:51.747 + 33.725 36
16 21 Jeroen Bleekemolen Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:03:52.108 + 34.086 36
16 21 Jimmy Eriksson Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:03:52.108 + 34.086 36
17 1 Robert Renauer Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:03:52.406 + 34.384 36
17 1 Thomas Preining Precote Herberth Motorsport Porsche P 1:03:52.406 + 34.384 36
18 12 Mattia Drudi EFP Car Collection by TECE Audi P 1:03:52.871 + 34.849 36
18 12 Florian Spengler EFP Car Collection by TECE Audi P 1:03:52.871 + 34.849 36
19 8 Dennis Marschall HCB-Rutronik Racing Audi P 1:03:53.284 + 35.262 36
19 8 Carrie Schreiner HCB-Rutronik Racing Audi P 1:03:53.284 + 35.262 36
20 77 Marvin Kirchhöfer Callaway Competition Corvette P 1:03:53.788 + 35.766 36
20 77 Markus Pommer Callaway Competition Corvette P 1:03:53.788 + 35.766 36
21 47 Indy Dontje Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:03:54.082 + 36.060 36
21 47 Maximilian Götz Mann-Filter Team HTP Mercedes P 1:03:54.082 + 36.060 36
22 11 Elia Erhart EFP Car Collection by TECE Audi P 1:04:06.775 + 48.753 36
22 11 Pierre Kaffer EFP Car Collection by TECE Audi P 1:04:06.775 + 48.753 36
23 20 Kelvin Snoeks Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:04:07.423 + 49.401 36
23 20 Mick Wishofer Team Zakspeed BKK Mobil Oil Racing Mercedes P 1:04:07.423 + 49.401 36
24 36 Aidan Read Schütz Motorsport Mercedes P 1:04:07.790 + 49.768 36
24 36 Marvin Dienst Schütz Motorsport Mercedes P 1:04:07.790 + 49.768 36
25 69 Marco Holzer Iron Force Racing Porsche P 1:04:08.142 + 50.120 36
25 69 Lucas Luhr Iron Force Racing Porsche P 1:04:08.142 + 50.120 36
26 3 Remo Lips Aust Motorsport Audi P 1:04:16.764 + 58.742 36
26 3 Maximilian Hackländer Aust Motorsport Audi P 1:04:16.764 + 58.742 36
27 71 William Tregurtha T3 Motorsport Audi P 1:04:23.059 + 1:05.037 36
27 71 Maximilian Paul T3 Motorsport Audi P 1:04:23.059 + 1:05.037 36
28 4 Stéphane Tribaudini Aust Motorsport Audi P 1:04:37.901 + 1:19.879 36
28 4 Arlind Hoti Aust Motorsport Audi P 1:04:37.901 + 1:19.879 36
29 99 Ezequiel Perez Companc Propeak Performance Aston Martin P 1:04:49.950 + 1:31.928 36
29 99 Daniel Keilwitz Propeak Performance Aston Martin P 1:04:49.950 + 1:31.928 36
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
30 24 14 Nicolai Sylvest MRS GT-Racing BMW P Ausgefallen
30 24 14 Jens Klingmann MRS GT-Racing BMW P Ausgefallen
31 7 13 David Jahn RWT Racing Corvette P Ausgefallen
31 7 13 Sven Barth RWT Racing Corvette P Ausgefallen
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video