>
>
>
>
Datum: 26.08.2012, Ort: Klettwitz, Lausitzring, Teilnehmer: 66

P V Nr Fahrer Team Motor R Zeit Rückstand Rdn
1 36 Nick Tandy GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y 1:01:17.885 34
1 36 Christian Engelhart GW IT Racing Team Schütz Motorsport Porsche Y 1:01:17.885 34
2 20 Claudia Hürtgen PIXUM Team Schubert BMW Y 1:01:18.610 + 0.725 34
2 20 Dominik Schwager PIXUM Team Schubert BMW Y 1:01:18.610 + 0.725 34
3 28 Diego Alessi Callaway Competition Corvette Y 1:01:19.082 + 1.197 34
3 28 Daniel Keilwitz Callaway Competition Corvette Y 1:01:19.082 + 1.197 34
4 5 Maximilian Götz kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:01:19.671 + 1.786 34
4 5 Sebastian Asch kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:01:19.671 + 1.786 34
5 9 Andreas Simonsen HEICO Junior Team Mercedes Y 1:01:20.287 + 2.402 34
5 9 Maximilian Buhk HEICO Junior Team Mercedes Y 1:01:20.287 + 2.402 34
6 21 Edward Sandström Prosperia uhc speed Audi Y 1:01:33.524 + 15.639 34
6 21 Christopher Mies Prosperia uhc speed Audi Y 1:01:33.524 + 15.639 34
7 10 Alexandros Margaritis H.T.P. Motorsport Mercedes Y 1:01:34.012 + 16.127 34
7 10 Lance David Arnold H.T.P. Motorsport Mercedes Y 1:01:34.012 + 16.127 34
8 4 Florian Stoll kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:01:37.043 + 19.158 34
8 4 Daniel Dobitsch kfzteile24 APR Motorsport Mercedes Y 1:01:37.043 + 19.158 34
9 41 Simon Knap DB Motorsport BMW Y 1:01:38.023 + 20.138 34
9 41 Jeroen den Boer DB Motorsport BMW Y 1:01:38.023 + 20.138 34
10 6 Niclas Kentenich Farnbacher Racing Ferrari Y 1:01:41.790 + 23.905 34
10 6 Mario Farnbacher Farnbacher Racing Ferrari Y 1:01:41.790 + 23.905 34
11 29 Nicolas Armindo Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:01:42.554 + 24.669 34
11 29 Robert Renauer Frogreen CO2 neutral Porsche Y 1:01:42.554 + 24.669 34
12 7 Kenneth Heyer HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:50.126 + 32.241 34
12 7 Christiaan Frankenhout HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:50.126 + 32.241 34
13 18 Frank Kechele Callaway Competition Corvette Y 1:01:59.197 + 41.312 34
13 18 Toni Seiler Callaway Competition Corvette Y 1:01:59.197 + 41.312 34
14 8 Dominik Baumann HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:59.446 + 41.561 34
14 8 Harald Proczyk HEICO Motorsport Mercedes Y 1:01:59.446 + 41.561 34
15 33 Christoffer Nygaard Young Driver AMR Aston Martin Y 1:01:59.750 + 41.865 34
15 33 Kristian Poulsen Young Driver AMR Aston Martin Y 1:01:59.750 + 41.865 34
16 26 Alfred Renauer Team GT3 Kasko Porsche Y 1:02:06.780 + 48.895 34
16 26 René Bourdeaux Team GT3 Kasko Porsche Y 1:02:06.780 + 48.895 34
17 37 Sascha Bert Gemballa Racing McLaren Y 1:02:07.331 + 49.446 34
17 37 Christopher Brück Gemballa Racing McLaren Y 1:02:07.331 + 49.446 34
18 25 Marco Seefried Team GT3 Kasko Porsche Y 1:02:11.119 + 53.234 34
18 25 Georg Engelhardt Team GT3 Kasko Porsche Y 1:02:11.119 + 53.234 34
19 1 Maxime Martin ALPINA BMW Y 1:02:14.203 + 56.318 34
19 1 Dino Lunardi ALPINA BMW Y 1:02:14.203 + 56.318 34
20 17 Remo Lips Callaway Competition Corvette Y 1:02:37.250 + 1:19.365 34
20 17 Frank Schmickler Callaway Competition Corvette Y 1:02:37.250 + 1:19.365 34
21 34 Max Sandritter THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:02:43.879 + 1:25.994 34
21 34 Philip Geipel THE BOSS YACO RACING Chevrolet Y 1:02:43.879 + 1:25.994 34
22 16 Andrina Gugger Fach Auto Tech Porsche Y 1:02:44.620 + 1:26.735 34
22 16 Otto Klohs Fach Auto Tech Porsche Y 1:02:44.620 + 1:26.735 34
23 42 Karl Wendlinger SMS Seyffarth Motorsport Mercedes Y 1:02:45.194 + 1:27.309 34
23 42 Jan Seyffarth SMS Seyffarth Motorsport Mercedes Y 1:02:45.194 + 1:27.309 34
24 43 Gottfried Grasser GRT Grasser Racing Team Lamborghini Y 1:02:51.325 + 1:33.440 34
24 43 Carsten Seifert GRT Grasser Racing Team Lamborghini Y 1:02:51.325 + 1:33.440 34
25 22 Christian Abt Prosperia uhc speed Audi Y 1:02:52.748 + 1:34.863 34
25 22 Carsten Tilke Prosperia uhc speed Audi Y 1:02:52.748 + 1:34.863 34
26 2 Florian Spengler LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:02:53.036 + 1:35.151 34
26 2 Johannes Leidinger LIQUI MOLY Team Engstler BMW Y 1:02:53.036 + 1:35.151 34
27 15 Martin Ragginger Fach Auto Tech Porsche Y 57:40.144 + 2 Runden 32
27 15 Swen Dolenc Fach Auto Tech Porsche Y 57:40.144 + 2 Runden 32
28 14 Christian Ott MRS GT-Racing McLaren Y 1:02:03.234 + 4 Runden 30
28 14 Fredy Barth MRS GT-Racing McLaren Y 1:02:03.234 + 4 Runden 30
29 44 Jan Stovicek HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:02:41.308 + 8 Runden 26
29 44 Erik Janis HTP Gravity Charouz Mercedes Y 1:02:41.308 + 8 Runden 26
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde

Nicht klassifiziert:

P Rde Nr Fahrer Hersteller Motor R Grund
30 17 23 Martin Öhlin WestCoast Racing BMW Y Ausgefallen
30 17 23 Fredrik Lestrup WestCoast Racing BMW Y Ausgefallen
31 15 31 Tobias Schulze Schulze Motorsport Nissan Y Ausgefallen
31 15 31 Michael Schulze Schulze Motorsport Nissan Y Ausgefallen
32 2 11 David Mengesdorf Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y Ausgefallen
32 2 11 Raffael Bader Team rhino's Leipert Motorsport Lamborghini Y Ausgefallen
33 1 38 Jesse Krohn Lambda Performance Ford Y Ausgefallen
33 1 38 Nico Verdonck Lambda Performance Ford Y Ausgefallen
P = Position, V = Veränderung, R = Reifen, Nr = Fahrernummer, Rdn = absolvierte Runden, Rde = Runde


Mitarbeiter Motorsport Designer Journalismus Programmierer Video